корпоративный корпоративный

Правду не убьешь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Правду не убьешь! » Мы были, есть и будем » Полковник Квачков и русская революция


Полковник Квачков и русская революция

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Полковник Квачков. Ответы из Лефортово на вопросы посетителей сайта Штурм ТВ.
http://uploads.ru/t/g/Q/C/gQC9n.jpg

Александр, Уважаемый Владимир Васильевич, желаю Вам здоровья и мужества.Вот сейчас посмотрел фильм о Хабарове и восхищаюсь вами обоими. Вопрос такой. Насколько всем известно Кургинян своими действиями в передачах Суд времени и Исторический процесс мобилизовал просоветскую, антилиберальную аудиторию для противодействия нынешнему либеральному режиму и использовал также этот потенциал для пресечения белоленточной, норковой, госдеповской революции. Он является сторонником СССР 2.0 и объединения коммунистической и национально-патриотических идей и сил. Ваши идеи о православном социализме, по-моему, близки к идеям Кургиняна, но он против революции, которая развалит Россию..Что Вы можете по этому поводу сказать?

Полковник Квачков: Кургинян боится, что революция свалит и развалит его любимого Путина. Он против русской национально-освободительной революции, потому что ему самому в ней нет места.

Михаил Алексеев, Владимир Васильевич, здравствуйте! Как вы считаете, что нужно сейчас делать Зюганову в сложившейся обстановке? Способен ли он на организацию вооружённого противостояния власти исходя из прошедших "выборов?"

Полковник Квачков: Нужно отделять Зюганова от русского крыла КПРФ. Сам Зю и его жидо-интернационалисты способны только на то, что они делают последние 20 лет. Продолжу на их партийно-аппаратном языке! Подтянуть «коммуналку» они бы еще смогли, а подтянуть «национал-освободилку» - уже нет!

Кирилл, Здравствуйте, Владимир Васильевич. Как показала практика, "оранжисты" оказались совсем не "оранжистами", а просто погоняли народ на митинги, да и выпустили протестный пар в свисток. А Путин теперь снова в шкуре защитника русского народа, только уже не от террористов, а от оранжевой угрозы. Но ведь это глупость! Он мог бы сделать финт ушами, как бы испугавшись как бы восставшего народа и уйдя в отставку, куда-нибудь на тёплые острова. Тот же Навальный вполне справился бы с должностью ставленника еврейской мафии в России, да и люди долго радовались бы "победе". Тем не менее, Путин остаётся и непонятно, на что он надеется. Разве что на НАТО... Но одной базы маловато будет. К тому же единственной реальной оппозицией теперь остаёмся мы - националисты и патриоты. Либералы доказали свою несостоятельность, про системную оппозицию я вообще молчу. Вопрос в следующем: Путин совсем отупел, или это я не понимаю каких-то очевидных планов? P.S. Я верю, что Бог не оставит ни вас, ни русский народ. Держитесь, мы победим!

Полковник Квачков: Путин – виртуозный политический *** и ловкий продавец будущего. Изучать технологии его фокусов и обманов – достаточно безсмысленное и пустопорожнее занятие. Какое нам дело до Путина? Мы, русские националисты, не связываем судьбу России с этим плутом. Хорошая сторона прошедших выборных баталий оказалась в том, что русский народ уже не пойдет за жидо-либералами. Также прояснилось, что единственная настоящая оппозиция может быть только революционной.

Александр, Здравствуйте, Владимир Васильевич! Во-первых, хотел бы пожелать Вам стойкости и мужества в вашей нелегкой борьбе за русский народ и русское государство, которое, я уверен, неизбежно наступит и вся преступная химерическая нечисть будет осуждена. Вопрос мой про базу НАТО в Ульяновске, сам факт размещения которой рассматриваю как наглое и неприкрытое предательство со стороны правящей банды. Как Вы считаете, Владимир Васильевич, чем чревато для России в перспективе размещение базы НАТО в Ульяновске и является ли это договором между РФ и США в плане того, что США признают легитимность прошедшего в декабре-марте "спектакля", а РФ, соответственно, предоставляет свою территорию для базы?

Полковник Квачков: Путин торгует российскими национальными интересами, дальневосточными землями и северными морями. База НАТО в Ульяновске – часть платы за его легитимность на Западе. Зачем тратить свои ресурсы на выяснение «чем чревато»? Неужели еще не ясно? Глистов-червяков из русского национального тела выгонять надо!

Александр, Здравствуйте, Владимир Васильевич! Крепитесь, победа будет за нами и "русская весна" наступит непременно! Были ли Вы знакомы с Виктором Илюхиным, и как Вы относитесь к приговору Военного трибунала, где Илюхин являлся государственным обвинителем, обличившего преступные действия режима в отношении Вооруженных Сил России?

Полковник Квачков: В феврале 2009 года Всероссийское офицерское собрание в состав Высшего офицерского совета избрало: председатель – бывший командующий радиотехническими войсками ПВО России генерал-лейтенант Г.К. Дубров (сбит электричкой); заместитель – В.И. Илюхин (умер от сердечного приступа); начальник штаба – полковник В.В. Квачков (единственный оставшийся в живых) – сейчас в тюрьме. Виктор Иванович был связан и ограничен стратегией и тактикой КПРФ, которая не является революционной, в т.ч. не признает необходимость национально-освободительной революции. А «обличительные приговоры» для власти – как пикантный десерт к офшорным дивидендам.

Мороз, Создание базы НАТО в Ульяновске, это веха в процессе деградации государства. Если патриотические силы допустят это, то они не сдадут свой экзамен по защите Родины. Имеет ли смысл прибегать к насилию, чтобы не дать враждебным силам создавать свои базы на нашей территории?

Полковник Квачков: База НАТО в Ульяновске – частность, следствие власти изменников и предателей в Кремле. Надо избавиться от баз НАТО в Москве, тогда их и в Ульяновске не будет.

Виктор, Добрый день. А мы, патриоты, как всегда плетемся в хвосте. С поднятой головой. И как долго?

Полковник Квачков: Патриоты плетутся не с поднятой головой, а с задранным хвостом (так их удобнее «патриотить»)! А как долго так будет, это, Виктор, Вы у себя спрашивайте, а не у меня. Я на этот вопрос себе уже ответил!

Николай, Здравствуйте, уважаемый Владимир Васильевич! Как Вы думаете, каков реальный уровень поддержки НОМП у населения? В продолжение вопроса - стоит ли открывать глаза на режим и убеждать большинство населения в целесообразности борьбы с ним, всё равно болото будет большинством? Не разумнее ли не оглядываться на него и действовать, пока не поздно и режим не загубит Русский народ окончательно? Желаю Вам мужества и сил, знайте, что о Вас все соратники помнят и поддерживают, держитесь и не болейте.

Полковник Квачков: НОМП ищет тех, кто ищет НОМП. Большинство никогда не делало революций. Это – комунячные сказки. Национально-освободительную революцию в России будет делать меньшинство. Оно и должно укрепляться и готовиться к революционным событиям.

Авакумов Роман Владимирович, База НАТО в Ульяновске - это начало гражданской войны? Во всех бедах винят Путина. Про Медведева вообще забыли. Не стоит ли больше и чаще называть имена всех виновных в демонтаже русского народа? И какова степень вины самого народа? В какие моменты истории были допущены непростительные ошибки? Как это можно исправить?

Полковник Квачков: Имена виноватых и степень их вины будет определять Особый военный трибунал и Комитет по еврейской денацификации и разжидовлению общества и государства (КЕДРОГ) после победы русской национально-освободительной революции. Историческим мозгоблудием есть кому заниматься и без меня. Меня же интересуют вопросы русской революции и подготовки к ней. А Вас?

Дмитрий. Здравствуйте Владимир Васильевич. Хочу выразить вам слова поддержки. И скорейшего выхода на свободу. Извините, если вопрос некорректен. Почему Ульяновск выбран НАТО в качестве плацдарма-базы и чем это может грозить в краткосрочном периоде?

Полковник Квачков: Первое. Выход на свободу тех, кто в неволе, зависит от тех, кто на воле. Второе. Чисто в военно-стратегическом плане базе НАТО в Ульяновске никакой угрозы не представляет. База НАТО в сердце России означает, что путинская кремлядь несмотря на ее патриотическую риторику, является жидо-массонскими вассалами. Рогозин успокаивает, что там будут возить туалетную бумагу. Но если этот еврей – главный ВПКист, желает подтирать 100.000 задниц американских солдат – пусть делает это лично, а не позорит русских перед всем миром. Так что дело не в базе и бумаге, а в натовских жопах и желании их подтереть.

Александр г.Саранск, Владимир Васильевич,Вы один из очень немногих к кому еще остались Вера и Уважение у русских людей.Спасибо Вам за все,просто за то что Вы есть, за все те муки которые Вы приняли на себя.Теперь по поводу вопросов....Какие могут быть вопросы...думающим и видящим все давно понятно.Крыса смеется над нами и смех этот может прервать только смерть этой крысы.
Александр, У матросов - нет вопросов. Спасибо Вам, Владимир Васильевич, и Бог с Вами и наша любовь!

Полковник Квачков: Спаси Бог, Александр! Все точно. Добавить нечего. До встречи!

Лубяная Ольга Александровна (русская), Что делать мне , простой русской женщине 42 лет? Я готова рыть окопы и добывать торф, как мои бабушки в войну, возьму автомат, как мои деды и вынесу все лишения и жизнь отдам, но ведь там был враг реальный!! Что делать?! Ведь все страну продали, наши бабки в помойках, а молодежь - смотреть страшно!! А слушать и подавно!! Страна пьет, а в нашем дворе можно фильм снимать "Так жить нельзя " - деградация полная. Сколько еще ждать?! Мой дед с японцами воевал, а теперь острова подарим ?!!!!!

Полковник Квачков: Ольга Александровна, простите меня, что я, русский полковник Генерального штаба, позволил врагам отечества сделать с нами то, о чем Вы написали. Но этот подлый враг многими не видим. Это – внутренние жидовские и другие иностранные интервенты, в лице либеральной оккупационной власти. Нас может спасти только Русская национально-освободительная революция. Готовьтесь к ней сами и готовьте всех своих родных и близких, всех, кто не хочет жить рабом в своей собственной стране.

Арсений, Товарищ полковник, какие пути выхода из сложившейся ситуации вы видите? Нам всем уже давно понятно, что митингами ничего не решить, власть демонстративно не будет никого слушать, а в случае народного восстания будут введены войска НАТО.

Полковник Квачков: Выход только один – народное восстание и Русская национально-освободительная революция. Мечтаю о вводе войск НАТО в Россию! Надо будет только обратиться к ним с просьбой потеплее одеться, взять с собой побольше современных средств связи, автоматизированных систем управления войсками и оружием, беспилотников, кибертехники и т.д. Добро пожаловать! Страшилку о вводе войск НАТО с началом восстания распространяют путинские информационные мошенники и зюгановские оппортунисты. Угроза оккупации – «бред сивой кобылы»! Ни НАТО, ни тем более США, ни на какую наземную операцию уже не способны!

Максим Афинов, Уважаемый Владимир Васильевич, как вы относитесь к реформе упрощения регистраций партий и конкретно к Российской национал-демократической партии? Сменит ли это обстановку и расстановку сил на политической арене России или всё останется так же?

Полковник Квачков: Вопросы о партиях, партейках и партиюшечках – не по адресу. Мне эта возня вообще не интересна. Сменить политическую обстановку в России можно только со сменой государственной власти. Долой жидо-либеральную власть! Да здравствует власть русского и всех других коренных народов России.

Илья, Что реально ждет Россию и его народ? Есть ли шанс как-то все исправить (реальный шанс)... И кто, на ваш взгляд, является действительной оппозицией.

Полковник Квачков: Судьба России определяется каждым из нас! Что Вы лично или я сделаете – то с Россией и будет. Действительная оппозиция может быть только революционной.

Ричард, Актеры отыгравшие спектакль не разошлись по домам. Как вы считаете, будут ли они отыгрывать патриотические сценки вводя новых актеров и дальше? Есть ли у них план.

Полковник Квачков: Мне их планы – «по барабану». У меня свой план – по жидовской морде и по с*** кр***!

Валерий, Уважаемый Владимир Васильевич прошу ответить на 4 вопроса. 1. Зюганов надеется на то, что друг олигархов не выполнит все свои предвыборные обещания, розданные на 5 трл. руб. Скорее всего так и произойдет. Однако натовцы, запущенные в Россию, будут прикрывать путлера-власова от народного гнева. У него есть еще какое-то время, чтобы продолжать морочить головы доверчивым гражданам. Способен ли будет народ избавиться от власти проходимцев и предателей после того как обещания уйдут в песок? Прав ли Зюганов? 2. Считате ли вы, что события связанные с созданием базы в Ульяновске являются началом оккупации России, со всеми вытекающими из этого последствиями? 3. Будет ли заявление народно-патриотических сил (обращение к народу), НОМП о начале натовской оккупации России? Чем должно заканчиваться это заявление (обращение к гражданам России)? 4. Протрезвеют ли те головы с куриными мозгами, которые сознательно и безсознательно поддерживали путлера-власова во время выборов, после соответствующего заявления (обращения к гражданам России) народно-патриотических сил России?

Полковник Квачков: Валерий, там где Вы ищете, нет ответов на вопросы. Зюганов и так называемые народно-патриотические силы – это народно-патриотическая челядь в окружении кремля. Выборы (за или против Путина-Зюганова) не имеют никакого отношения к выбору национального пути!

Владимир Агарёв, Уважаемый, Владимир Васильевич! Прошу меня, одного из советских офицеров, сохранивших убеждения и верность присяге, извинить меня, за то, что не могу в этой сложившейся ситуации и при предательском окружении,сделать хоть что-то, чтобы освободить Вас из тюремного заключения.Но я надеюсь, что это время разобщения патриотов уже прошло и скоро при их объединении правда, за которую Вы сейчас страдаете, восторжествует и Вы будете на свободе. Желаю Вам здоровья и терпения.

Полковник Квачков: Спасибо Владимир! Начнется революция, и мы, русские и советские офицеры, найдем друг друга. Жалко и стыдно, конечно, за ту цену народных страданий, которые нам пришлось и придется заплатить! Но, значит, другого способа у Бога уже не было. Победим!

Вячеслав, Уважаемый Владимир Васильевич! Со старших классов школы сторонник Компартии РФ, глубоко убеждён, что будущее Русских людей связано с социализмом и общинно-социалистическим строем. На нескольких фарсовых мероприятиях под названием "выборы" голосовал за КПРФ - как и все чувствую себя обманутым (мои друзья - молодые люди все голосовали за КПРФ). После заявления тов. Зюганова что КПРФ намерена бороться в правовом ключе и мирно, я опустошен. Как можно бороться в правовом ключе с теми кто попрал само понятие права и не является лигитимно избранным? Они закусили удила - и не отдадут власть без боя. Уважаемый Владимир Васильевич - вы для нас образец русского офицера и человека – подскажите, что дальше делать, как действовать, как добиваться правды...?

Полковник Квачков: Убежден: 1) будущее России – общество русского православного социализма; 2) путь в будущее лежит только через революцию; 3) свой путь в революцию выбирает каждый.

0

2

1 мая Национальный день труда в Москве сбор 12:00
24 Апрель 2012

1 мая в Москве рамках Всероссийской акции националистов против узурпации власти и политических репрессий, пройдёт Гражданский марш, помимо политических организаций и активистов правого толка в акции примут участие общегражданские организации.
Сегодня состоялась пресс конференция на которой было объявлено о месте и времени проведения акции, как объявил Георгий Боровиков сбор на акцию будет проходить 1 мая возле ст. метро Октябрьское поле с 12:00 до 13:00.

В пресс-конференции примут участие:

Александр Белов – соратник Совета Гражданского Движения, глава наблюдательного совета Объединения Русские
Дмитрий Дёмушкин – соратник Совета Гражданского Движения, лидер Объединения Русские
Георгий Боровиков – глава Московской Ассоциации Объединения Русских
Кирилл Барабаш – член Совета, представитель ИГПР ЗОВ
Константин Крылов – член Совета Гражданского Движения, Глава оргкомитета НДП и руководитель РОД,
Владимир Тор – соратник оргкомитета НДП и член правления РОД
Максим Брусиловский – член Совета Гражданского Движения, представитель «Движение ТСЖ»
Пыжьянова Ирина – член Совета Гражданского Движения, секретарь Гражданского совета, представитель ЦНЖ

Наши лозунги:
Долой тирана! Долой самозванца!
Свобода! Нация! Справедливость!
Это наша с тобой страна, мы будем бороться за свои права!
Вернём себе Россию!
Свободу всем националистам!
Белая амнистия!
Свободу политзаключенным!
России – русскую власть!
Даешь Русское национальное государство!
http://uploads.ru/t/b/O/i/bOiHn.jpg

Куда они зовут? Опять на окраину Москвы. И что-то ОЧЕНЬ МАЛО СРЕДИ НИХ РУССКИХ.

+1

3

http://uploads.ru/t/d/5/S/d5SnA.png

+1

4

Верховный суд России признал законным решение принудить подмосковную прокуратуру принести публичные извинения полковнику ГРУ в отставке Владимиру Квачкову за преследование в рамках дела о покушении на бывшего главу РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса, сообщает «Интерфакс».
http://uploads.ru/t/P/O/s/POscY.jpg

Прокурор, выступая в суде, заявил, что Квачкову было направлено письмо, где заместитель прокурора Московской области официально извиняется за незаконное уголовное преследование. Адвокат Квачкова Оксана Михалкина сказала в ходе заседания, что письмо с извинениями действительно было, но оно было «оскорбительным по форме». Она просила признать законным решение Мособлсуда, который признал, что письмо, направленное подмосковной прокуратурой, не соответствует требованиям.
Выслушав доводы сторон, судебная коллегия оставила в силе решение Мособлсуда.
Квачков обратился в суд в декабре прошлого года с просьбой обязать прокуратуру Московской области принести ему публичные извинения за незаконное уголовное преследование. Соответствующее требование предусмотрено законом в случае, если дело против фигуранта прекращено по реабилитирующим основаниям.

+1

5

http://uploads.ru/t/M/3/e/M3ehs.jpg

0

6

Защитник путинского режима словил кусок асфальта :D

http://uploads.ru/t/1/i/n/1in5R.jpg

0

7

Шлемы "космонавтов" в канале: говно не тонет :crazyfun:

http://uploads.ru/t/D/Z/X/DZXzO.jpg

0

8

Бегавшие несколько дней с площади на площадь либерал-коммунисты-революционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов наконец то смогут отдохнуть.
Им дали по 15 суток :crazyfun:

+1

9

В Москве следователи и полицейские составляют списки агрессивных участников акций оппозиции, — пишет сегодня газета «Известия».

Основные участники потасовки на «Марше миллионов» 6 мая, координаторы и спонсоры установлены, оперативники получили приказ на их задержание, — говорится в статье. По данным издания, оппозиционеров искали по показаниям свидетелей и полицейских, на основании анализов видеозаписей, сообщений в соцсетях. По информации источников газеты в Следственном комитете, следователи в течение пяти дней, прошедших после оппозиционного шествия, допрашивали свидетелей и потерпевших.
Оппозиционер Илья Яшин полагает, что нападение на полицию было организовано властями. «В толпе орудовали провокаторы в черных масках, которые швыряли камнями в полицейских, провоцировали агрессию в толпе, и их не задерживала полиция», — заявил Яшин, слова которого приводит агентство «Интерфакс».

При путинском "правосудии" найти "провокаторов" труда не составит, пришить статью и найти "свидетелей" легко - найдутся иуды. Методика давно отработана на других делах. В чем бы человека не обвинили - московские суды все равно вынесут обвинительный приговор, оправдательных там не бывает.

0

10

Еще один раскаявшийся соратник «ополчения Хабарова» Сергей Катников отделался условкой

Свердловский областной суд сегодня приговорил предполагаемого сообщника экс-полковника ГРУ Владимира Квачкова Сергея Катникова, обвиняемого в организации вооруженного мятежа, к 5,5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Катников обвинялся по статьям «Содействие террористической деятельности» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, взрывчатых веществ». Его дело было выделено в отдельное производство и рассматривалось в особом порядке, Катников полностью признал вину и сотрудничает со следствием.
Накануне областной суд вынес приговор другому сообщнику Квачкова, Владимиру Ладейщикову, по этим же статьям обвинения он был осужден на 6 лет условно. Такое наказание было назначено с учетом того, что подсудимый заключил «сделку со следствием» и признал вину.
По версии следствия, Сергей Катников, как и Ладейщиков, был членом всероссийского общественного движения «Народное ополчение имени Минина и Пожарского», которое ставило целью захват государственной власти в России. Первый этап включал физическое устранение руководителей силовых структур Свердловской области, убийство глав еврейской диаспоры Екатеринбурга, а также проведение диверсий по подрыву линий электропередачи, электростанций города и Свердловской ТЭЦ. Эти задачи были объединены в план под кодовым названием «Рассвет». Кроме того, активисты «боевой группы» посещали занятия по военной топографии, огневой подготовке и основам радиосвязи.
Помимо Ладейщикова и Катникова по подозрению в пособничестве Квачкову в Екатеринбурге был задержан полковник Леонид Хабаров. Он обвиняется в покушении на организацию вооруженного мятежа и вовлечении в террористическую деятельность.
Расследование дела самого отставного полковника Квачкова было завершено в декабре прошлого года, сейчас обвиняемый и его адвокаты знакомятся с многотомными материалами следствия, сообщает «Газета.Ru».

Суки сдают людей, потому что не стало возмездия.

Отредактировано А.А.Кабанов (2012-05-18 20:32:26)

0

11

Женщину, описавшую ДТП с участием вице-президента «Газпромбанка», будут судить за разжигание ненависти к топ-менеджерам
Под суд может пойти блогер, сообщивший о том, как на пешеходном переходе автомобиль первого вице-президента "Газпромбанка" сбил двухлетнего малыша.

Инцидент произошел 22 апреля в подмосковном поселке Новогорский. После наезда водитель Александра Шмидта открыл дверь и начал выходить из машины, но его шеф приказал сесть обратно со словами  “Брось их, поехали, нечего с ними разбираться”. Ребенок был госпитализирован в больницу, где УЗИ показало разрыв почки и гематомы.
В отношении водителя возбуждено дело по статье 12.27 КоАП РФ "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". Представители банкира пытались уладить дело с родителями мальчика, однако те на мировую не пошли.
Руководство банка теперь добивается, чтобы ответственность понесла женщина, написавшая о ДТП в своем блоге.

"Юридический отдел Газпромбанка направил заявление в Следственный комитет о возбуждении в отношении меня уголовного дела за пост о ДТП", - пишет Светлана Робенкова в своем Живом Журнале. "Сядем все. И да, будьте готовы получить срок за перепост", - отмечает в записи Робенкова.
Как следует из опубликованной в журнале копии заявления, банк обвиняет женщину в том, что она "в недостоверной и оскорбительной форме отражает поведение представителя ГПБ (ОАО), создавая причинно-следственную связь между социальным положением первого вице-президента одного из крупнейших банков страны и ненадлежащим, противозаконным и, по информации автора, "диким" поведением как участника административно-правовых отношений в области дорожного движения".
По мнению истца, Робенкова, опираясь на утверждение, что судебная система не предоставляет жителям России правовую защиту, ставит в основу сообщения факт "беспредела", заключающийся в социальном превосходстве топ-менеджмента известных корпораций.
"Действия автора также могут рассматриваться как ставящие под сомнение факт того, что государственная политика нашей страны формируется и реализуется на основе соблюдения принципа законности, и способны послужить почвой для формирования неверной картины в отношении всего нашего государства на международной политической и правовой арене", - говорится в документе.

Политика ваша заключается в угнетении русского народа в угоду богатой сволочи. Вспомните твари 1917 год - вас ждет то же самое!

0

12

Митинг в поддержку полковника Леонида Хабарова
http://uploads.ru/t/C/l/Q/ClQ2m.jpg

26 мая 2012 года с 13.00 до 15.00 состоится разрешенный митинг в поддержку Леонида Васильевича Хабарова, захваченного в плен оккупационной властью.

Леонид Васильевич Хабаров - десантник, полковник запаса, легендарный комбат 56 Отдельной десантно-штурмовой бригады, чей батальон первым из рядов Советской Армии вошел в Афганистан, первый комендант перевала Саланг, обеспечивший беспрепятственный проход советских войск через самый высокогорный в мире перевал.

В 1992 г. Хабаров возглавил военную кафедру Уральского политехнического института, которой руководил почти 20 лет, преобразовав ее сначала в военный факультет, а затем и в Институт военно-технического образования и безопасности Уральского государственного технического университета УПИ (ныне Уральский Федеральный Университет).

Леонид Хабаров является почетным работником высшего профессионального образования, он кандидат философских наук.

С 2004 года Леонид Васильевич - Первый заместитель Председателя Свердловской Областной Организации имени Героя Советского Союза Юрия Исламова Общероссийской Общественной Организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

За мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга в ДРА, Хабаров награжден орденом Боевого Красного Знамени, а впоследствии и орденом «За военные заслуги»! Он почетный житель Екатеринбурга!

19 июля 2011 г. Леонид Васильевич Хабаров был арестован. Сейчас он находится в СИЗО г. Екатеринбурга по совершенно надуманному обвинению в организации «вооруженного мятежа и вовлечении др. лиц в террористическую деятельность», офицера обвиняют в измене Родине, которой он верой и правдой служил всю свою жизнь!

Требуем освободить честного офицера и патриота России!!!

Мероприятие уже поддержали: Русское Имперское Движение, Союз Русского Народа (Борис Миронов), Российский Общенародный Союз (Сергей Бабурин, Иван Миронов) , ИГРП ЗОВ (Кирилл Барабаш),Партия Великая Россия (Андрей Савельев) и др.

Адрес проведения: Москва, ст.метро Достоевская , Суворовская площадь, у памятника Суворову А.В.

0

13

Пострадавшие на акции 6 мая в Москве полицейские получили квартиры

Шесть сотрудников полиции, которые получили травмы во время обеспечения безопасности на Болотной площади в Москве 6 мая, получили квартиры, сообщили РИА «Новости» 25 мая в пресс-службе столичного главка МВД. «Согласно решению правительства Москвы четырем сотрудникам ОМОН и двум сотрудникам второго оперативного полка ГУМВД РФ по Москве выданы смотровые ордера на квартиры», — сказал собеседник агентства. Напомним, «Марш миллионов» состоялся в Москве 6 мая и вылился в столкновения оппозиционеров с полицией. Участники акции должны были пройти по улице Большая Якиманка до Болотной площади и там провести митинг. Однако часть людей свернула с маршрута и попыталась прорвать полицейское оцепление. В итоге более 400 человек были задержаны за противоправные действия.

Мы им дадим другие квартиры, глубокого заложения :mad:

0

14

Юрий Екишев

Им не нужна Русь, им не нужно русское национальное государство. Им нужно продолжение банкета, только, может быть, уже другие будут банковать. Для них Русь – «шведский стол», к которому они подходят и выбирают все, что хотят. Их «свобода» – это свобода грабить и убивать, насиловать и поддерживать педофилов – вот их «свобода». Наша свобода – это честь. Наша свобода – это служение Руси. Наша свобода – это неразрывность воинского действия, веры и русского братства! Если брат твой сегодня страдает, то надо ощущать это. Если ребенок русский страдает, ты должен себя спрашивать – почему он страдает? За что? Кто в этом виноват? Что нужно сделать!

http://uploads.ru/t/R/0/6/R06wz.jpg

0

15

В России насчитали 686 мультимиллионеров

Россия заняла четвертое место в мировом рейтинге стран, в которых проживает наибольшее число мультимиллионеров. Об этом говорится в ежегодном отчете Boston Consulting Group, посвященном анализу состояний самых богатых людей планеты.
По подсчетам экспертов, в России насчитывается 686 домохозяйств, которые управляют активами более чем в 100 миллионов долларов. На первом месте в рейтинге находится США с показателем 2989 домохозяйств, на втором — Великобритания с 1125 домохозяйствами. На третьем месте, как и в прошлогоднем рейтинге, осталась Германия (807 домохозяйств), а пятое место занял Китай (648 домохозяйств).
Россия также занимает одно из ведущих мест по росту числа мультимиллионеров — их количество в стране увеличилось за год на 13 процентов. Для сравнения, в целом в мире количество мультимиллионеров подросло лишь на 3,6 процента.
По данным журнала Forbes на март 2012 года, первое место в списке самых богатых людей России занимает Алишер Усманов в состоянием более чем в 18 миллиардов долларов. На втором месте идет Владимир Лисин (15,9 миллиарда долларов).

Крематорию работы хватит на несколько дней :D

0

16

В Волгограде арестован националист Дмитрий Боков за драку с напавшими на его квартиру ЦПЭшниками

Глава оргкомитета «Русский марш», руководитель общественной организации «Союз русского народа Волгограда и Волжского» Дмитрий Боков решением Тракторозаводского районного суда на два месяца взят под стражу.
Как сообщил V1.ru адвокат Бокова Константин Иванов, в настоящее время его подзащитный находится в СИЗО. Поводом для задержания и последующего ареста русского националиста стало выдвинутое против него обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти».
По словам адвоката, 8 мая этого года Дмитрий Боков находился в гостях у своей бывшей супруги в Тракторозаводском районе Волгограда. В районе 8-9 утра в квартиру позвонили трое неизвестных мужчин в спортивных костюмах, представившиеся соседями снизу и заявившие, что жильцы этой квартиры заливают их горячей водой. Бывшая жена Бокова, хорошо зная своих соседей снизу, сразу поняла, что это обман, и открывать отказалась. Спустя несколько минут та же троица попыталась вновь проникнуть в квартиру, уже под видом представителей эксплутационной компании, которым срочно потребовалось сверить показания приборов учета.
«Мой подзащитный имел все основания полагать, что ему грозит серьезная опасность, в связи с чем приготовился защищать свое жилище от незаконного вторжения неизвестных, – рассказал Константин Иванов. – Одновременно его бывшая супруга вызвала полицию. Когда мужчины в спортивных костюмах, используя бывшую тещу Дмитрия Бокова, смогли проникнуть в квартиру, он вышвырнул их на лестничную клетку. Однако те, воспользовавшись численным преимуществом, скрутили моего подзащитного, после чего предъявили удостоверения сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД по Волгоградской области и заявили, что имеют санкцию следователя на проведение розыска в рамках расследования какого-то уголовного дела».
Затем, по словам адвоката, Боков был доставлен в отдел полиции, где у него взяли объяснения, после чего прошел медосвидетельствование, которое показало наличие у задержанного небольших повреждений, не причинивших особого вреда здоровью. Одновременно эту же процедуру прошли и задержавшие Бокова оперативники. Дмитрий был отпущен домой, однако через две недели вновь был задержан. На этот раз как фигурант уголовного дела по применению насилия, опасного для жизни, в отношении полицейского, предпринявший попытку скрыться от следствия.
«Поводом для возбуждения уголовного дела стали топор и бита, обнаруженные полицейскими в квартире, в которой был задержан Боков, – пояснил Константин Иванов. – Один из оперативников написал в рапорте, что мой подзащитный замахивался на него топором, таким образом подвергая опасности его жизнь».
В настоящее время адвокат Дмитрия Бокова подал жалобу на вердикт Тракторозаводского районного суда, заседание по ее рассмотрению еще не назначено.
Напомним, что в настоящее время глава оргкомитета «Русский марш», руководитель общественной организации «Союз русского народа Волгограда и Волжского» Дмитрий Боков находится под стражей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Согласно версии следствия, Боков, вооружившись топором и бейсбольной битой, напал на сотрудников ЦПЭ ГУ МВД, прибывших к нему в квартиру для проведения оперативно-следственных мероприятий.

Лепят свою мусорскую туфту для того, чтобы закрывать активных челов.
Фамилии ЦПЭшников надо запоминать, пригодятся на будущее.

0

17

Кремлевский режим продолжает увольнять русских рабочих
http://uploads.ru/t/r/D/M/rDMZq.jpg

Поступают все новые подробности о закрытии автомобильного завода «АМУР» в Новоуральске. Банкротство этого предприятия обернется массовым увольнением почти 600 рабочих, сообщает «Новый Регион». 
Часть из них – более 300 человек уже лишились работы и сейчас отправились на биржу труда. Остальные покинут цеха «АМУРа» в июне – после чего завод объявят банкротом.
В настоящее время производственная деятельность на «АМУРе» остановлена, рассказали агентству в Центре занятости Новоуральска (ЦЗН). «Заявка была подана на массовое высвобождение 569 рабочих. В качестве причины была указана ликвидация предприятия», – говорит специалист ЦЗН Надежда Соврулина. Часть коллектива пока оставлена в цехах на вспомогательных работах. В центре занятости полагают, что они задействованы на демонтаже производственных линий «АМУРа» – их предстоит продать, чтобы расплатиться по долгам предприятия. Проверить эту информацию на самом заводе невозможно – городские телефоны там отключены за неуплату.
На момент подачи заявки о массовом сокращении коллектива на «АМУРе» официально числилось 605 работников. Первые сокращения начались еще в апреле, когда высвободили несколько сотен человек. Сейчас на заводе осталось порядка 260 рабочих. Судя по всему, находиться на производстве они будут до конца июня, после чего тоже потеряют работу, говорят в ЦЗН Новоуральска. В итоге, там останется лишь руководство и бухгалтерия.
Трудоустроить почти 600 человек в Новоуральске будет непросто. «Рабочие места есть, но не по специальности. Найти работу для квалифицированных машиностроителей нереально. Людям придется переучиваться на другие профессии», – предполагает Надежда Соврулина. По ее словам, сейчас в городском округе востребованы такие специалисты, как слесарь, водитель и так далее. «Вакансий для машиностроителей сейчас точно нет», – резюмируют в ЦЗН.
Сокращение на «АМУРе» – уже вторая серьезная заявка уральских промышленников на массовое сокращение своих коллективов. Так, в начале мая о намерении сократить более 400 рабочих объявили владельцы Верхнесинячихинского метзавода – ныне более известного, как предприятие ООО «Нигмас».

Не хотите бунтовать? Терпите на здоровье.

0

18

Федеральный закон Российской Федерации от 8 июня 2012 г. N 65-ФЗ г. Москва
"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
Дата официальной публикации:9 июня 2012 г.
Опубликовано: 9 июня 2012 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5804
Вступает в силу:9 июня 2012 г.
Принят Государственной Думой 5 июня 2012 года
Одобрен Советом Федерации 6 июня 2012 года

Статья 1

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; N 30, ст. 3029; N 44, ст. 4295; 2003, N 27, ст. 2700, 2708, 2717; N 46, ст. 4434; N 50, ст. 4847, 4855; 2004, N 31, ст. 3229; N 34, ст. 3529, 3533; N 44, ст. 4266; 2005, N 1, ст. 9, 13, 40, 45; N 10, ст. 763; N 13, ст. 1075, 1077; N 19, ст. 1752; N 27, ст. 2719, 2721; N 30, ст. 3104, 3131; N 40, ст. 3986; N 50, ст. 5247; N 52, ст. 5574; 2006, N 1, ст. 4, 10; N 2, ст. 172; N 6, ст. 636; N 10, ст. 1067; N 12, ст. 1234; N 17, ст. 1776; N 18, ст. 1907; N 19, ст. 2066; N 23, ст. 2380, 2385; N 31, ст. 3420, 3438, 3452; N 45, ст. 4641; N 50, ст. 5279, 5281; N 52, ст. 5498; 2007, N 1, ст. 21, 25, 29; N 7, ст. 840; N 15, ст. 1743; N 16, ст. 1825; N 21, ст. 2456; N 26, ст. 3089; N 30, ст. 3755; N 31, ст. 4007, 4008; N 41, ст. 4845; N 43, ст. 5084; N 46, ст. 5553; 2008, N 10, ст. 896; N 18, ст. 1941; N 20, ст. 2251, 2259; N 30, ст. 3604; N 49, ст. 5745, 5748; N 52, ст. 6227, 6235, 6236; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 777; N 23, ст. 2759, 2776; N 26, ст. 3120, 3122; N 29, ст. 3597, 3642; N 30, ст. 3735, 3739; N 45, ст. 5265, 5267; N 48, ст. 5711, 5724; N 52, ст. 6412; 2010, N 1, ст. 1; N 18, ст. 2145; N 19, ст. 2291; N 21, ст. 2525; N 23, ст. 2790; N 27, ст. 3416, 3429; N 30, ст. 4002, 4006, 4007; N 31, ст. 4158, 4164, 4192, 4193, 4195, 4206, 4207, 4208; N 41, ст. 5192; N 49, ст. 6409; 2011, N 1, ст. 10, 23, 29, 33, 54; N 7, ст. 901; N 15, ст. 2039; N 17, ст. 2310; N 19, ст. 2714, 2715; N 23, ст. 3260; N 27, ст. 3873; N 29, ст. 4289, 4290, 4298; N 30, ст. 4573, 4574, 4585, 4590, 4598, 4600, 4601, 4605; N 45, ст. 6325; N 46, ст. 6406; N 47, ст. 6602; N 48, ст. 6728; N 49, ст. 7025, 7061; N 50, ст. 7342, 7345, 7346, 7351, 7352, 7355, 7362, 7366; 2012, N 6, ст. 621; N 10, ст. 1166; N 19, ст. 2278, 2281) следующие изменения:

1) в статье 3.2:

а) часть 1 дополнить пунктом 10 следующего содержания:

"10) обязательные работы.";

б) в части 3 слова "в пунктах 3 - 9" заменить словами "в пунктах 3 - 10";

2) в части 1 статьи 3.3 слова "дисквалификация и административное приостановление деятельности" заменить словами "дисквалификация, административное приостановление деятельности и обязательные работы";

3) в абзаце первом части 1 статьи 3.5 слова "для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей; для должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей" заменить словами "для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных статьями 5.38, 20.2, 20.22, 20.18, частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса, - трехсот тысяч рублей; для должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных статьями 5.38, частями 1 - 4 статьи 20.2, статьями 20.22, 20.18 настоящего Кодекса, - шестисот тысяч рублей";

4) главу 3 дополнить статьей 3.13 следующего содержания:

"Статья 3.13. Обязательные работы

1. Обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Обязательные работы назначаются судьей.

2. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день.

3. Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.";

5) часть 1 статьи 4.5 после слов "о промышленной безопасности" дополнить словами ", о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях";

6) абзац второй статьи 5.38 изложить в следующей редакции:

"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.";

7) статью 20.2 изложить в следующей редакции:

"Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

1. Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия, за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от семидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

3. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие создание помех движению пешеходов или транспортных средств либо превышение норм предельной заполняемости территории (помещения), -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов; на должностных лиц - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей.

5. Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до сорока часов.

6. Действия (бездействие), предусмотренные частью 5 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов.

7. Организация либо проведение несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ либо активное участие в таких публичных мероприятиях, если это осложнило выполнение работниками указанных установки, источника или пункта своих служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на должностных лиц - от двухсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.";

8) дополнить статьей 20.22 следующего содержания:

"Статья 20.22. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка

1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов; на должностных лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Примечание. Организатором не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах для целей настоящей статьи признается лицо, фактически выполнявшее организационно-распорядительные функции по организации или проведению не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах.";

9) в статье 20.18:

а) абзац первый после слова "коммуникаций" дополнить словами ", за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 20.2 и статьей 20.22 настоящего Кодекса,";

б) абзац второй изложить в следующей редакции:

"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста часов; на должностных лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.";

10) статью 20.25 дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Уклонение от отбывания обязательных работ -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.";

11) в статье 23.1:

а) в части 1 цифры "20.2, 20.3," заменить цифрами "20.2, 20.22, 20.3,";

б) в части 3:

дополнить новым абзацем третьим следующего содержания:

"Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.38, 19.3, 20.1 - 20.3, 20.18, 20.29 настоящего Кодекса, рассматриваются судьями районных судов.";

абзацы третий - пятый считать соответственно абзацами четвертым - шестым;

12) в абзаце втором части 3 статьи 25.1 слова "административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства," заменить словами "административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы,";

13) в пункте 14 части 1 статьи 27.2 слова "17.15 и 17.16 настоящего Кодекса" заменить словами "17.15, 17.16, частями 1 и 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса";

14) в пункте 10 части 1 статьи 27.3 слова "17.15 и 17.16 настоящего Кодекса" заменить словами "17.15, 17.16, частями 1 и 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса";

15) в статье 28.3:

а) в пункте 1 части 2 цифры "20.2, 20.3," заменить цифрами "20.2, 20.22, 20.3,";

б) пункт 77 части 2 после цифр "19.7" дополнить словами ", частью 4 статьи 20.25";

16) часть 2 статьи 31.6 после слов "постановление об административном аресте" дополнить словами ", обязательных работах";

17) главу 32 дополнить статьей 32.13 следующего содержания:

"Статья 32.13. Исполнение постановления о назначении обязательных работ

1. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в порядке, установленном федеральным законодательством.

2. Виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями.

3. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства.

4. Судебные приставы-исполнители ведут учет лиц, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, разъясняют таким лицам порядок и условия отбывания обязательных работ, согласовывают с органами местного самоуправления перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, контролируют поведение таких лиц, ведут суммарный учет отработанного ими времени.

5. Лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых такие лица отбывают обязательные работы, добросовестно работать на определяемых для них объектах в течение установленного судом срока обязательных работ, ставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении места жительства, а также являться по его вызову.

6. Предоставление лицу, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, ежегодного оплачиваемого отпуска по основному месту работы не приостанавливает исполнение административного наказания в виде обязательных работ.

7. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении от дальнейшего отбывания обязательных работ в случае признания его инвалидом I или II группы, наступления беременности либо тяжелой болезни, препятствующей отбыванию обязательных работ. Об удовлетворении данного ходатайства судья выносит постановление о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в виде обязательных работ.

8. Обязательные работы выполняются лицом, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, на безвозмездной основе.

9. Срок обязательных работ исчисляется в часах, в течение которых лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывало обязательные работы.

10. Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, не занято на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее двенадцати часов. При наличии уважительных причин судебный пристав-исполнитель вправе разрешить лицу, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отработать в течение недели меньшее количество часов.

11. На администрацию организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением этим лицом определенных для него работ, уведомление судебного пристава-исполнителя о количестве отработанных часов или об уклонении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ.

12. В случае уклонения лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, от отбывания обязательных работ, выразившегося в неоднократном отказе от выполнения работ, и (или) неоднократном невыходе такого лица на обязательные работы без уважительных причин, и (или) неоднократном нарушении трудовой дисциплины, подтвержденных документами организации, в которой лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывает обязательные работы, судебный пристав-исполнитель составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 20.25 настоящего Кодекса.".

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 25, ст. 2485; 2010, N 50, ст. 6602; 2011, N 50, ст. 7366) следующие изменения:

1) в статье 5:

а) часть 2 дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"11)лицо, имеющее неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления против основ конституционного строя и безопасности государства или преступления против общественной безопасности и общественного порядка либо два и более раза привлекавшееся к административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные статьями 5.38, 19.3, 20.1 - 20.3, 20.18, 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в течение срока, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию;";

б) часть 3 дополнить пунктом 6 следующего содержания:

"6) требовать от уполномоченного представителя органа внутренних дел удалить с места проведения публичного мероприятия лиц, не выполняющих законных требований организатора публичного мероприятия.";

в) в части 4:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4) требовать от участников публичного мероприятия соблюдения общественного порядка и регламента проведения публичного мероприятия, прекращения нарушения закона;";

дополнить пунктом 71 следующего содержания:

"71) принять меры по недопущению превышения указанного в уведомлении на проведение публичного мероприятия количества участников публичного мероприятия, если превышение количества таких участников создает угрозу общественному порядку и (или) общественной безопасности, безопасности участников данного публичного мероприятия или других лиц либо угрозу причинения ущерба имуществу;";

дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"11) требовать от участников публичного мероприятия не скрывать свое лицо, в том числе не использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности. Лица, не подчинившиеся законным требованиям организатора публичного мероприятия, могут быть удалены с места проведения данного публичного мероприятия.";

г) дополнить частью 6 следующего содержания:

"6. Организатор публичного мероприятия в случае неисполнения им обязанностей, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, несет гражданско-правовую ответственность за вред, причиненный участниками публичного мероприятия. Возмещение вреда осуществляется в порядке гражданского судопроизводства.";

2) статью 6 дополнить частью 4 следующего содержания:

"4. Участники публичных мероприятий не вправе:

1) скрывать свое лицо, в том числе использовать маски, средства маскировки, иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности;

2) иметь при себе оружие или предметы, используемые в качестве оружия, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, иметь при себе и (или) распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе;

3) находиться в месте проведения публичного мероприятия в состоянии опьянения.";

3) статью 7 дополнить частью 11 следующего содержания:

"11. Уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется. Минимальное допустимое расстояние между лицами, осуществляющими указанное пикетирование, определяется законом субъекта Российской Федерации. Указанное минимальное расстояние не может быть более пятидесяти метров. Совокупность актов пикетирования, осуществляемого одним участником, объединенных единым замыслом и общей организацией, может быть признана решением суда по конкретному гражданскому, административному или уголовному делу одним публичным мероприятием.";

4) в статье 8:

а) дополнить частью 11 следующего содержания:

"11. Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации определяют единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места (далее - специально отведенные места). Порядок использования специально отведенных мест, нормы их предельной заполняемости и предельная численность лиц, участвующих в публичных мероприятиях, уведомление о проведении которых не требуется, устанавливаются законом субъекта Российской Федерации, при этом указанная предельная численность не может быть менее ста человек.";

б) дополнить частью 12 следующего содержания:

"12. При определении специально отведенных мест и установлении порядка их использования должны обеспечиваться возможность достижения целей публичных мероприятий, транспортная доступность специально отведенных мест, возможность использования организаторами и участниками публичных мероприятий объектов инфраструктуры, соблюдение санитарных норм и правил, безопасность организаторов и участников публичных мероприятий, других лиц. В случае направления организаторами нескольких публичных мероприятий уведомлений о проведении публичных мероприятий в специально отведенных местах в одно и то же время очередность использования специально отведенных мест определяется исходя из времени получения соответствующего уведомления органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.";

в) дополнить частью 21 следующего содержания:

"21. После определения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с частью 11 настоящей статьи специально отведенных мест публичные мероприятия проводятся, как правило, в указанных местах. Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только при наличии оснований, предусмотренных частью 3 статьи 12 настоящего Федерального закона.";

г) дополнить частью 22 следующего содержания:

"22 . В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения законности, правопорядка, общественной безопасности законом субъекта Российской Федерации дополнительно определяются места, в которых запрещается проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций, в том числе если проведение публичных мероприятий в указанных местах может повлечь нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создать помехи движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры.";

5) в статье 9 слова "позднее 23 часов" заменить словами "позднее 22 часов, за исключением публичных мероприятий, посвященных памятным датам России, публичных мероприятий культурного содержания";

6) в части 1 статьи 10 слова "подачи уведомления о проведении" заменить словами "согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления места и (или) времени проведения";

7) в статье 12:

а) пункт 3 части 1 дополнить словами "и в орган внутренних дел для организации взаимодействия по надлежащему обеспечению общественной безопасности участников публичного мероприятия и иных лиц";

б) дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления отказывает в согласовании проведения публичного мероприятия только в случаях, если уведомление о его проведении подано лицом, которое в соответствии с настоящим Федеральным законом не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, в котором в соответствии с настоящим Федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичного мероприятия запрещается.";

8) статью 16 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

"3) неисполнение организатором публичного мероприятия обязанностей, предусмотренных частью 4 статьи 5 настоящего Федерального закона.".

Статья 3

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта "б" пункта 11 статьи 1 настоящего Федерального закона.

2. Подпункт "б" пункта 11 статьи 1 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2013 года.

3. Положения Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении административного наказания в виде обязательных работ применяются с 1 января 2013 года.

4. Законы субъектов Российской Федерации, указанные в части 11 статьи 7, частях 11, 12 и 22 статьи 8 Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (в редакции настоящего Федерального закона), и решения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанные в части 11 статьи 8 Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (в редакции настоящего Федерального закона), должны быть приняты и вступить в силу не позднее 31 декабря 2012 года.

Президент Российской Федерации В. Путин

Путинская "демократия" в действии. 15 суток уже было. Добавился штраф до 300000 рублей и обязательные работы на срок до 200 часов, все это может быть заменено на те же 15 суток, вряд ли кто-то захочет платить такую сумму или работать три месяца по два часа после работы на вредных работах.
И все-таки мне кажется, что г-н Путин закончит свою никчемную жизнь очень печально.

0

19

Кремль допустит к выборам ручных националистов

Регистрация первой в России партии национально-патриотического толка экс-депутата Госдумы, соорганизатора и активного участника «Русских маршей» Сергея Бабурина не должна никого вводить в заблуждение. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», Кремль взял под свой контроль «русскую тему» и намерен пускать высоко во власть только ручных «националистов». Как считают политические эксперты, максимум, на что реальные русские патриоты могут сейчас рассчитывать – депутатские корочки муниципальных и региональных парламентов.
Как сообщалось ранее, минюст зарегистрировал первую националистическую партию – «Российский общенародный союз» Сергея Бабурина. Хотя зампред партии Иван Миронов заявил о намерении стать конкурентом «Единой России» и составить «пул будущих губернаторов» из числа глав региональных отделений, политологи считают такие амбиции слишком большим преувеличением.
«Я думаю, что у самого проекта перспектив не так уж много. Но, если найдутся в регионах местные бизнес-структуры, которые захотят использовать эту франшизу, то гипотетически где-то они могут проходить в региональные или муниципальные органы власти. Но, конечно, больших федеральных перспектив у этого проекта нет. Бабурин, при всем моем к нему уважении, все-таки фигура из прошлого. Какого специфического продолжения у этого проекта нет», – заявил в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» известный политолог Евгений Минченко.
По его оценке, Кремль взял курс на максимальное размывание националистического спектра и, учитывая отсутствие популярных лиц в националистических партиях, и в этой ситуации шансы невелики у всех партий подобного толка, если таковые ещё будут зарегистрированы.
В то же время, как отметил политолог, в обществе есть поддержка националистических взглядов. Процент потенциальных сторонников может достигать 15-20%. Однако при этом эти проценты ещё нужно привлечь на свою сторону, а для этого нужны структуры, финансы и так далее.
Вместе с тем Минченко обратил внимание, что ряды самих же русских националистов раздроблены. «Они раздроблены, и Кремль их еще намеренно провоцирует на дальнейший раскол», – констатировал эксперт и добавил, что власть поставила задачу маргинализировать националистический спектр.
Другой известный политолог Андрей Латынин считает, что Кремль сам намерен активно использовать «русскую тему» в псевдополитической борьбе, и если какие-нибудь «русские националисты» и попадут в Госдуму, то только под непосредственным руководством администрации президента.
«Сейчас Кремль продолжает будоражить общество чеченским беспределом в Москве, заявлениями адвокатов хасавовых и тп. То есть тема национализма присутствует даже в официальной информационной повестке, и не просто присутствует, а намеренно поддерживается. Это значит, что всплывут и ручные националисты, для которых чуровские избиркомы проведут правильные подсчеты», – отметил Латынин в разговоре с корреспондентом РИА «Новый Регион».
Эксперт напомнил, что в ресурсе Кремля, как минимум, остается проверенный госслужбой «патриот» Дмитрий Рогозин, соратники которого также заявляли о намерении создать нечто вроде русской партии.

Кто бы сомневался.

0

20

Ю.Екишев: Нынешнее «спокойствие» и стабилизец – стоят на ОКЕАНЕ РУССКОЙ КРОВИ!
http://s1.uploads.ru/t/9/g/V/9gVWx.png

Всё это «спокойствие», нынешний стабилизец – на русской крови стоит. Он стоит на 30 миллионах «не вписавшихся в рынок». Он стоит на выросших кладбищах вокруг городов, где похоронены наши с вами сверстники, а то и помоложе. Я уж не говорю о бабушках и дедушках, которые просто загнулись при нынешнем режиме. А для них это лишь повод плечами пожать, хмыкнуть: «Ну, не вписались». Нынешний стабилизец, он стоит на ОКЕАНЕ РУССКОЙ КРОВИ. Вот ты всё это знаешь и молчишь. Любыми средствами сегодня нужно самоорганизовываться, укрепляться – не для самих себя, а для Руси. Не оправдывая себя, что нигде и ничего нельзя сделать, а наоборот – работая. Только работа накачивает мускулы, она выявляет ошибки, которые есть, она выявляет провокаторов, информаторов. Она позволяет сделать прогноз, рассчитать силы, средства, где, что и как можно сделать. Чтобы преодолеть – надо получить результат сегодня. А результат – он не в умствованиях, а в самоорганизации рядом с тобой. Сегодня отличное время проверить себя, проверить окружение, и быть вместе и на связи.

0

21

Русская правда, выпуск 8. Умереть, забыться и уснуть? Это не для нас, не для Руси!
Ю.Екишев, Север России, с.Лозым

«Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль склоняться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивленье? Восстать. Вооружиться. Победить. Или погибнуть? Умереть. Забыться». Сотни лет назад Шекспир описывал этим монологом муки не только далекого датского принца, но и большой части человечества – как встречать зло?
Наш философ Иван Ильин дал русский ответ в своей книге «О сопротивлении злу силою», из самого названия которой уже ясно, о чем речь. Никаких компромиссов.
Сейчас, во время оккупации, скрытой войны, геноцида и растления, растянутых во времени и по просторам Руси, но от того не менее кровавых, наш ответ должен быть только таким. Только сопротивление. Злу. Силою. Иного не дано.
Мы были отважны на всех войнах против оккупантов и милостивы к поверженным врагам по заветам Суворова. Взятых в плен и сдавшихся не трогали: «Помилуй Бог, мы – русские!»
Но вот сегодня насел новый враг. И пока он не повержен – нельзя спать телевизионным сном, нельзя забываться в рыночной лихорадке, даже умирать нельзя! Надо дойти до победы. Иначе детям останется вечное рабство. А внуков – уже не будет.

0

22

Владельца гостиницы в Анапе осудили за защиту от вооруженных кавказцев
http://s1.uploads.ru/t/yseWS.jpg

Сергея Дмитриева, давшего отпор вооруженным кавказцам, напавшим год назад на его гостиницу в Анапе, приговорили к ограничению свободы на один год, сообщает Life News.
Нападение на частную гостиницу в поселке Утриш под Анапой произошло в августе 2011 года. Как тогда пояснили в правоохранительных органах курортного города, группа молодых людей серьезно повздорила с владельцем гостиницы Сергеем Дмитриевым на парковке возле заведения. Спустя несколько часов после конфликта этнобандиты решили вернуться и отомстить.
Ворвавшись во двор гостиницы с битами, пистолетами и ружьем, отморозки открыли стрельбу.
- Дома были жена, дети, внуки и несколько туристов. Мы со старшим сыном встали на защиту нашего дома. У нас травматические пистолеты «Хорхе» и переделанный «Макаров», ими и отстреливались, - продолжает Дмитриев. - Вызвав полицию и скорую, мы открыли ответный огонь по бандитам.
Налетчики атаковали дом с разных сторон, рассредоточившись по всему двору. Одни стреляли, другие с битами в руках ожидали, когда хозяин выйдет на улицу.
Но семья Дмитриевых не собиралась сдаваться, и нападавшим пришлось ретироваться. В ходе перестрелки владелец гостиницы ранил трех кавказцев.
- Один раненый был госпитализирован, другим помощь оказали на месте, - рассказали в УВД Анапы. - Они были задержаны. Остальные 12 участников нападения объявлены в розыск.
Спустя несколько месяцев Дмитриев попал под следствие. По словам осужденного, нападавшим удалось получить более мягкое наказание, нежели назначенное ему.

А раньше о чем думал, все хорошо было? Власть была хороша?

0

23

Президент России Владимир Путин назначил Сергея Глазьева своим советником, сообщает пресс-служба Кремля.
http://s1.uploads.ru/t/ZQk8v.jpg

"На С.Глазьева возложены обязанности по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, направленной на развитие евразийской интеграции в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства Российской Федерации, Республики Белоруссия и Республики Казахстан", – говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Ранее С.Глазьев занимал должность ответственного секретаря Комиссии Таможенного союза. Во время президентских выборов 2012г. был доверенным лицом В.Путина.
С.Глазьев - российский экономист, политик, бывший министр внешнеэкономических связей России. Родился 1 января 1961г. в Запорожье. В 1983г. закончил МГУ по специальности экономист-кибернетик, затем аспирантуру Центрального экономико-математического Института АН СССР.
Был депутатом Государственной думы первого, третьего и четвертого созывов. В 2004г. баллотировался в президенты России. На выборах в Госдуму четвертого созыва организовал и возглавил избирательный блок "Народно-патриотический союз "Родина", который, по официальным данным ЦИК, получил поддержку 9,1% избирателей, и сформировал одноименную фракцию в нижней палате парламента. Доктор экономических наук, профессор, академик РАН с 2008г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/07/2012/662237.shtml

Неужели он тоже скурвился?

0

24

А.Навальный заявил о готовности сесть в тюрьму вслед за Ходорковским
http://s1.uploads.ru/t/boOlG.jpg

Оппозиционер Алексей Навальный, который обвиняется в хищении имущества компании "Кировлес", заявил, что готов сесть в тюрьму вслед за Михаилом Ходорковским, если суд признает его вину и назначит соответствующую меру наказания. При этом блогер отметил, что не видит оснований для вынесения обвинительного приговора.
Лидер российского протестного движения добавил, что считает дело, возбужденное против него, сфабрикованным. "Мне фабрикация этого дела совершено очевидна. В ближайшее время мы постараемся истребовать и опубликовать все документы, которым любой человек, у которого в руках есть калькулятор, увидит, что все это полностью сфабриковано", – сообщил он в пятницу журналистам у здания Следственного комитета в Москве.
А.Навальный также поблагодарил сопредседателя партии РПР-ПАРНАС Бориса Немцова за его заявление о том, что именно он может возглавить российскую оппозицию. Блогер считает, что единый лидер оппозиции может быть определен в ходе праймериз. Ранее Б.Немцов заявил, что после предъявления А.Навальному "на 100% сфабрикованного" обвинения у того появились все шансы возглавить оппозицию.
Напомним, 31 июля А.Навальный был вызван в Следственный комитет, где ему, по последним данным, предъявили обвинение по ч.3 ст.33, ч.4 ст.160 УК РФ (организация растраты чужого имущества в особо крупном размере). Первоначально в СК сообщали, что блогера обвиняли в организации присвоения имущества. Теперь А.Навальному грозит до 10 лет лишения свободы.
По версии следствия, А.Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес".
Его сообщниками в этом деле стали руководитель ООО "Вятская лесная компания" Петр Офицеров и генеральный директор "Кировлеса" Вячеслав Опалев. В результате преступных действий указанных лиц, по данным следствия, с мая по сентябрь 2009г. было похищено более 10 тыс. куб. м древесины, принадлежащей ГУП "Кировлес". Злоумышленники причинили бюджету Кировской области ущерб на сумму более 16 млн руб.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/03/08/2012/663042.shtml

из него делают нового Ельцина.

0

25

Большинство граждан считает, что Владимир Путин представляет не их интересы

Вернувшийся в Кремль "обновленный Путин" взял сторону бюрократии, крупных предпринимателей и силовиков. Именно их интересы, а не интересы среднего класса и простых людей, защищает президент, считают опрошенные "Левада-центром" граждане. А глава правительства Дмитрий Медведев, как считают респонденты, в свою очередь, представляет интересы "окружения Путина". По словам экспертов, доверие граждан к тандему — результат пропаганды и отсутствия альтернативы.
За последние полтора года мнение граждан о том, чьи же интересы выражает Владимир Путин, существенно изменилось. Прежде всего, с января 2011 года подскочило (с 31% до 43%) число тех, кто говорит, что Владимир Путин, сам выходец из КГБ, выражает интересы силовиков. Этот вариант ответа на протяжении 12 лет остается самым распространенным среди респондентов, но пик его популярности пришелся на первую половину правления Владимира Путина (в 2005 году — 51%). Одновременно рекордного за 12 лет уровня достигло число тех, кто считает, что президент выражает интересы чиновников и бюрократии (рост с 24% до 32%). И все меньше опрошенных говорит о том, что Владимир Путин выражает интересы среднего класса (было 26%, стал 21%) и простых людей — рабочих и служащих (было 20%, стало 14%).
В начале своего правления Владимир Путин "противопоставлялся ельцинской бюрократии и выглядел новым лицом", заявил "Ъ" заместитель директора "Левада-центра" Алексей Гражданкин. Теперь, считает социолог, граждане видят, что вернувшийся в Кремль "обновленный Путин — это Путин, взявший совершенно определенно сторону государственной бюрократии, крупных предпринимателей, тех людей, у которых сосредоточены основные ресурсы, и стремительно удаляющийся от основного населения страны".
Самый яркий пример — как за полтора года выросло число граждан, которые считают, что Путин поддерживает олигархов, банкиров и крупный бизнес (с 26% до 39%), а также директоров крупных предприятий (с 18% до 26%). Напомним, что в период президентской кампании Владимир Путин особое внимание уделял "Уралвагонзаводу", а после выборов председатель совета директоров предприятия Евгений Школов стал помощником президента, начальник цеха Игорь Холманских — полпредом в Уральском федеральном округе.
Голосуют за Владимира Путина благодаря "обещаниям" и тому, что "человек не очень рационален и большая часть населения весьма доверчива", отмечает Алексей Гражданкин. "Да, он накапливает ресурсы, накапливает силы в руках своего клана, но и для людей что-то начал делать",— объяснил логику избирателя социолог. "То, что у Путина поддержка около 60%,— феномен очень интересный, он состоит в том, что люди не видят альтернативу,— заявил "Ъ" профессор факультета социологии ВШЭ Александр Демидов.— Плохонький, но наш".
Отметим, что из общественного мнения уходит убеждение, что Владимир Путин выражает интересы "ближайшего окружения Ельцина, "семьи"" (с 22% в 2000 году, до 14% в июле 2012 года). На Дмитрия Медведева подозрение по связям с "окружением Ельцина" практически не падает. При этом 39% опрошенных уверены, что премьер выражает интересы "ближайшего окружения Путина". Во время президентства Дмитрия Медведева число таких респондентов постепенно уменьшалось — до рекордно низких 18% в январе 2011 года. "На определенном этапе Медведев проявил самостоятельность, занялся модернизацией и либерализацией. Но после рокировки повязка с глаз была снята",— напоминает Александр Демидов. Когда в сентябре прошлого года Дмитрий Медведев отказался идти на второй срок в пользу Владимира Путина, "он стал восприниматься не более чем существенный игрок команды Путина", добавляет Алексей Гражданкин.
За полтора года выросла, по мнению граждан, и приверженность господина Медведева к силовикам (с 19% до 25%), а среднему классу — уменьшилась (с 22% до 15%). То есть, объясняет Алексей Гражданкин, "Медведев все больше ассоциируется с интересами тех групп, чьи интересы защищает и Владимир Путин". "Попытки идентифицировать себя как либерала с рокировкой закончились",— говорит господин Демидов.
"Путин во власти уже 12 лет, и за это время большинство образованных граждан разобрались, кто он такой",— заявил "Ъ" сопредседатель РПР-ПАРНАС, глава правительства в 2000-2004 годах Михаил Касьянов. При этом самого "Путина поддерживают бюрократия, силовики, новые олигархи и необразованная часть общества", отмечает господин Касьянов. "Значительная часть людей находится в отпуске. А те, кто не находится в отпуске, они обозлены и поэтому результаты опроса такие",— заявил "Ъ" заместитель секретаря генсовета "Единой России" Андрей Исаев.
Максим Иванов
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1995742

Долго до людей доходит, но политические мошенники рано или поздно слетают с пьедестала.

0

26

Русская правда, выпуск 11. Русь, подножие вечности.
Ю.Екишев, Север России, р.Поинга

Мы проживаем на земле десятки лет, как человеки, и тысячелетия, как семья и народ – идя к вечности. Маниакально рвущиеся к русской власти особи сыплют обещания и «теории», предлагают проекты и не скрывают наглежа, чтоб оправдать свою «власть».
Сама наша жизнь, всего народа русского, опровергла уже, что мы хотим разделения и «приватизации» всего, что накоплено было. Жизнь наша, натыкаясь на колючки «частной собственности», шагает через них, как бы они ни ранили своей непотребностью и не пытались остановить душу русского человека. Жизнь наша растоптала березовские наглые восклицания, что все вокруг ничье. И чубайсовские феодальные теории, что не впишется тридцать миллионов рабов, и мы это проглотим, превратившись в покорное быдло. Химера делит Русь на феодальные уделы, но и это мы перешагнем – не было у нас феодалов, и не будет. Озверевшая химера, занятая лихорадочным припрятыванием плодов мародерства, бросила на нас отряды этнокриминала – но и это мы отобьем. Только силой. Наводящей порядок. Исполняющей закон чистоты. Русь должна быть чиста. И хозяйски обихожена. Укреплена и тверда. Справедлива и разумна. Это и есть назначение власти.
Если рядом с тобой только те, кто верят путинско-чубайсовской химере и голосуют за нее – значит что-то не так в твоей жизни. Если рядом с тобой еще не проснулось несколько человек – значит, и ты пока что слаб. Если рядом с тобой желающие поучаствовать в этом либеральном спектакле и урвать кусочек их «власти», значит ты еще не в той компании.
Найди своих. Пробуди спящих. Стань частью силы. Так начинается очищение от мути и исполнение русского закона – правды.

0

27

Юрий Екишев

Историк С.Соловьев в своих чтениях о Петре Великом, говоря о временах резких, революционных смен констатирует, что «наш переход из древней истории в новую, из возраста, в котором господствует чувство, в возраст, когда господствует мысль, совершился в конце XVII и начале XVIII века». Сегодня можно сказать, что русский народ выстрадал переход к Руси новой, к Руси мудрой и по-новому великой, оставаясь в рамках самобытности. От возраста мысли к возрасту мудрости. Насколько он будет безболезненным и непостыдным для русской нации – зависит от той опоры, которая будет выбрана. Не только умом, но и чувством, реализующимся в мудрости, зачастую противоречащей «очевидным истинам». Сложность в том, что основной действующей силой является, как и во все времена – молодежь. И вот эту психологию перехода к этому состоянию нам сегодня необходимо передавать тем, кто еще не проснулся. И передавать не путем словечек о том, как тяжело и сколько у нас потерь. А примером действия. Молодежь сегодня ищет не тех, кто рассказывает и показывает эти «весёлые картинки», а тех, кто делает. СЕГОДНЯ НУЖНЫ ДЕЛАТЕЛИ, ДЕЯТЕЛИ, ДЕЙСТВИЕ – вот основа перехода. Русское сознание – действует по аналогии. Раз наши братья в Приморье, Сагре, на Манежке – так поступили, значит, и мы так должны. И должны пойти дальше. Вот, кто и что нужно для того, чтобы действительно нам перейти к тому будущему, которое нам характерно и назрело. К возрасту Мудрой Руси, социально справедливой, национально правильной, духовно чистой, мы перейдём только с помощью тех, кто получает РЕЗУЛЬТАТ каждый день, несмотря ни на что. Психология победы не может быть основана на лукавстве – будь честен каждый день, что ты сделал, и что дало результат в сплочении русской семьи – вот ежедневный отрезок твоего пути, а не лукавые «темы» химеры.

0

28

Штурм ТВ. Русская правда, выпуск 12. Без труда – не вытащишь Русь из беды!..
Ю.Екишев, Север России, р.Поинга
http://s1.uploads.ru/t/dPhtE.png

Плод освободительной борьбы -- не известность, не мелькание на телеэкране, не упоминания в интернете, не цитирование и рейтинг... Плод освободительной борьбы -- только победа. Пока ее нет -- необходим труд. Для того, чтоб поймать крупную рыбу, надо потрудиться -- приготовить снасти, накопать червей, поймать мелкую рыбешку на живца -- и только потом крупную. В таком огромном деле, как освобождение Руси -- необходимы тоже последовательные шаги и приготовления. Без них -- все превратится в мечты или медленное умирание.
Необходимы -- организованность по местам, готовность к продолжению действий, связь друг с другом и с центром, взаимодействие. Как в организме, в котором постоянно течет кровь, постоянно работают все органы, постоянно каждая клеточка чувствует свою принадлежность к общей силе. Право -- возникает от применения силы. Так надо создать эту силу, и тогда только появляется право -- и исполнять закон, и переводить страну на рельсы и принципы иной жизни.
Мы ни с кем не спорим, мы никого не убеждаем. Мы просто идем этим путем. Он опасен. Он -- через зоны и тюрьмы. Он не для всех. Но этот путь -- собирания силы и ее применения -- это путь практической политики. Это путь необходимого созидания.
Когда начнется решение основного вопроса Руси -- уже будет поздно метаться и лихорадочно соображать, что предупреждали заранее, что надо было готовиться пока было время. То есть сейчас. Тесно либеральное ярмо. Удушливы все действия путинско-чубайсовской шайки. Это уже очевидно простому человеку. Слишком много жертв принесено. Душ загублено. Детей поискалечено. Время расплаты идет.

0

29

Ну вот и славненько ...мытарства с 2005 года кончилисьььь?  А чо так мало ?

Минфин выплатит В.Квачкову полмиллиона рублей "за покушение на А.Чубайса"

http://top.rbc.ru/society/24/08/2012/666172.shtml

0

30

Вова Путин написал(а):

Ну вот и славненько ...мытарства с 2005 года кончилисьььь?  А чо так мало ?

Ты шутишь что ли?
С 2010 года Квачков снова сидит по делу о "подготовке мятежа в РФ", статья до 20 лет, скоро над ним начнется новый "суд".

0


Вы здесь » Правду не убьешь! » Мы были, есть и будем » Полковник Квачков и русская революция


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно