корпоративный корпоративный

Правду не убьешь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Правду не убьешь! » Кто мы и куда идем? » Национальная идея - что это такое?


Национальная идея - что это такое?

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Православие, самодержавие, народность...Или что?
Держава, народность? Империя?
Сложные вопросы.

0

2

А нах она нужна? Живем и слава богу.

0

3

Колобок написал(а):

А нах она нужна?

Быдлу она не нужна. Какой-то захудалой стране - тоже. Россия без национальной идеи перестанет быть Россией.

0

4

Давайте условия очертим. Должны мы сохранить свою территорию, население, самобытность, интеллект, великую русскую культуру. Отсюда надо и танцевать. Какой строй нам это позволит сделать и при каких параметрах развития это достижимо. Я думаю, страной нефтегазозадвижки никто Россию видеть не хочет (кроме конечно врагов и ворья).

0

5

Обломов написал(а):

Давайте условия очертим. Должны мы сохранить свою территорию, население, самобытность, интеллект, великую русскую культуру.

Добавлю: сохранить крупную промышленность и университеты.Только так.

0

6

Обломов написал(а):

Давайте условия очертим. Должны мы сохранить свою территорию, население, самобытность, интеллект, великую русскую культуру. Отсюда надо и танцевать. Какой строй нам это позволит сделать и при каких параметрах развития это достижимо. Я думаю, страной нефтегазозадвижки никто Россию видеть не хочет (кроме конечно врагов и ворья).

Много надо бабок на эти цели. А сейчас большая часть бюджета достается всякой сволочи. Нужно огосударствление крупной промышленности, национализация природной ренты. На такой громадной территории иначе нельзя. Никакие капиталисты в инфраструктуру вкладывать не будут. Лучше в Куршавель будут ездить и бриллианты своим шлюхам дарить.

0

7

Колобок написал(а):

Много надо бабок на эти цели.

Ясно, что на развитие такой громадной страны, охрану границ, поддержание инфраструктуры - нужны громадные средства. Все природные богатства России - а их немало - должны использоваться в интересах всего народа. Энергетика, железные дороги, аэропорты, связь - также должны быть государственными, чтобы обеспечивать единство страны и доходы от этих отраслей тоже немаленькие. Зачем отдавать их всяким сраным "бизнесменам", если мы можем использовать эти средства на благо страны и наших людей?

Отредактировано Обломов (2011-01-23 13:57:15)

0

8

Национальная идея это водка, матрешка и балалайка :crazy:

0

9

Clofelin написал(а):

Национальная идея это водка, матрешка и балалайка

Это национальная идея в представлении америкашек и их жидовских собратьев. Я вот помню еще была книга какого-то "кремленолога", которая называлась в русском переводще "Икона и топор". Хотя топор - это по Достоевскому. :crazy: Как и икона :crazy:

0

10

Ambassador написал(а):

Я вот помню еще была книга какого-то "кремленолога", которая называлась в русском переводще "Икона и топор".

Оно все нашенское. И икона. И топор. Особенно топор сейчас актуален. :crazyfun:

0

11

Korefan написал(а):

Особенно топор сейчас актуален.

И руки, способные нанести удар!

0

12

Так в чем национальная идея то? Я так и не понял? Жидов прогнать? А дальше что?

0

13

Korefan написал(а):

Так в чем национальная идея то? Я так и не понял? Жидов прогнать? А дальше что?

Национальная идея - возродить Россию как великую империю. А прогнать жидов - это только предварительное, но необходимое условие для этого.

0

14

Карабас написал(а):

Национальная идея - возродить Россию как великую империю.

Возродить - это надо усилия прикладывать и немалые, жертвовать собой...А эти "люди" хотят пиво пить и машины в кредит покупать.

0

15

Товарищ написал(а):

Возродить - это надо усилия прикладывать и немалые, жертвовать собой...А эти "люди" хотят пиво пить и машины в кредит покупать.

Что поделаешь. Значит в России нужно заставить людей работать. Не воровать - а работать. Для этого нужна не воровская власть.

0

16

Chibis написал(а):

Значит в России нужно заставить людей работать.

Сомнений тут никаких нет. В начале войны толпы мерзавцев сдавались в плен. До появления загранотрядов и приказа № 227.

0

17

Национальная идея - это сильная, великая Россия с таким же сильным народом и национально-ориентированным правительством во главе.

0

18

Ambassador написал(а):

Национальная идея - это сильная, великая Россия с таким же сильным народом и национально-ориентированным правительством во главе.

А в основе - обобществление природной ренты, подъем экономики, интеллектуализация жизни, здоровый образ жизни для молодежи, возможность для них реализовать себя...

0

19

Korefan написал(а):

А в основе - обобществление природной ренты, подъем экономики, интеллектуализация жизни, здоровый образ жизни для молодежи, возможность для них реализовать себя...

Жесткий контроль за всяким ворьем и мошенниками, каторжные работы для них.

0

20

Мощное государство и сильный, умный народ, верящий в себя. Пока ни того, ни другого.

0

21

Обломов написал(а):

Мощное государство и сильный, умный народ, верящий в себя. Пока ни того, ни другого.

Тут два выхода: либо найдутся национально ориентированные люди и придут к власти, либо рано или поздно бунт толпы. Скорее можно надеяться на верхушечный переворот.Тогда можно создать сильное государство и делать из людей граждан империи, а не скотов.

0

22

А.А.Кабанов написал(а):

Тут два выхода: либо найдутся национально ориентированные люди и придут к власти, либо рано или поздно бунт толпы. Скорее можно надеяться на верхушечный переворот.Тогда можно создать сильное государство и делать из людей граждан империи, а не скотов.

Быдло быдлеет: и наверху, и внизу. Смести этот блядский режим, развращающий и дебилизирующий граждан.

0

23

Korefan написал(а):

Быдло быдлеет: и наверху, и внизу. Смести этот блядский режим, развращающий и дебилизирующий граждан.

Как?

0

24

Отшельник написал(а):

Как?

"Ваше слово товарищ маузер". :rofl:

0

25

Рук не видно, могущих его держать. Все расплылось.

0

26

Clofelin написал(а):

Все расплылось.

Муть и жижа. И мрак. Только надеждой живем.

0

27

Ambassador написал(а):

Только надеждой живем.

В этом и суть национальной идеи. И в пулемете матроса Железняка.

0

28

Korefan написал(а):

В этом и суть национальной идеи. И в пулемете матроса Железняка.

Я бы сказал, что без пулемета матроса Железняка нацинальная идея не стоила бы и той бумаги, на которой она была написана.

0

29

Clofelin написал(а):

Я бы сказал, что без пулемета матроса Железняка нацинальная идея не стоила бы и той бумаги, на которой она была написана.

И без Ильича Железняк тоже бы не стоил ничего :D

0

30

Korefan написал(а):

И без Ильича Железняк тоже бы не стоил ничего

К винтовке безусловно необходимы мозги. :crazy:

0


Вы здесь » Правду не убьешь! » Кто мы и куда идем? » Национальная идея - что это такое?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно