корпоративный корпоративный

Правду не убьешь!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Правду не убьешь! » В Россию можно только верить... » Где вы, богатыри?


Где вы, богатыри?

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

А.А.Кабанов написал(а):

Без петуха яиц не будет

И что в итоге - Без петуха и курицы нет яйца, а без яйца нет ни петуха, ни курицы. ))

0

32

Натали написал(а):

И что в итоге - Без петуха и курицы нет яйца, а без яйца нет ни петуха, ни курицы. ))

куриц полно, хороших петухов мало! :playful:

+1

33

Колобок написал(а):

куриц полно, хороших петухов мало!

Как много девушек хороших мечтают в тайне о плохом. :flirt:

0

34

Старое поколение богатырей уходит, а на смену им пришло "поколение пепси", настоящих мужчин среди них очень мало.

http://uploads.ru/t/j/d/M/jdMNy.jpg

+1

35

Скарабей написал(а):

Старое поколение богатырей уходит, а на смену им пришло "поколение пепси"

Представители поколения пепси были во все времена, даже когда пепси-колы ещё не придумали. Существует даже специальный термин"золотая молодёжь". Впрочем, есть и разница: золотая молодёжь -обязательно сынки богатеев, а поколение пепси в массе своей оказывается представителями охлоса, которые лишь пыжатся жить красиво.

0

36

Натали написал(а):

Представители поколения пепси были во все времена, даже когда пепси-колы ещё не придумали.

Было всегда, но не в таком процентном соотношении.

0

37

Собянин премировал "контрактников" за охрану митингов
http://uploads.ru/t/o/2/f/o2fyu.jpg
 
Мэр Москвы Сергей Собянин выделил три миллиона рублей военнослужащим-контрактникам 55-й дивизии внутренних войск. Как сообщает "Интерфакс", эти деньги предназначены для поощрения тех, кто принимал участие в охране общественного порядка в Москве с 3 по 11 марта.
По словам собеседника агентства, размер пособия составит семь тысяч рублей. При этом, кто получит деньги, будет решать руководство дивизии.
4 марта, в день выборов президента, на Манежной площади состоялся митинг сторонников Владимира Путина, который выиграл выборы. Днем позднее, на Пушкинской площади прошел митинг оппозиции против фальсификаций на состоявшихся выборах. 10 марта оппозиционеры митинговали на Новом Арбате.
В конце апреля Собянин выделил 55-й дивизии 2,5 миллиона рублей за участие в обеспечении общественного порядка во время февральских митингов.
55-я дивизия структурно входит во внутренние войска МВД. Как правило, ее военнослужащих задействуют для охраны общественного порядка во время массовых мероприятий в столице. По словам заместителя мэра Александра Горбенко, неформально 55-ю дивизию называют - московской дивизией мэра.

Могли бы эти парнишки стать богатырями, а стали...тьфу...

0

38

"Надо делать свою работу хорошо. Чтобы врагу было плохо"
Анатолий Лебедь привез Паштета из Чечни. Называет его «боевым другом»
http://uploads.ru/t/y/H/u/yHuGJ.jpg

Анатолий Лебедь начинал воевать еще в 1980-х в Афганистане и продолжает до сих пор, даже несмотря на то, что остался без ступни после подрыва. "Маресьев без ноги на самолете летал, а наш по горам прыгает",— говорят о Лебеде бойцы 45-го полка ВДВ.
Мы встретились с Анатолием Лебедем в сквере у штаба 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского разведывательного полка специального назначения, где он служит. Обеденное время он выбрал для встречи не случайно — этот часовой перерыв между тренировками и прыжками он посвящает прогулкам со своей собакой по кличке Паштет ("Потому что любит паштет из сухпайка"), которую вывез из Чечни. С ней он и пришел на интервью.
"Политика для военного — это лишнее"
— Как вы попали в ВДВ?
— Мы начинали прыгать еще в ДОСААФе. Все время в небо тянуло. Я с приятелем поступал в Балашовское, потом Борисоглебское училище, но не сдал математику, летать хотелось жуть. Пришли в ВДВ, в Гайжунайскую дивизию, там полгода, потом десантно-штурмовая бригада в Казахстане, там еще полтора года, потом — Ломоносовское военное авиационно-техническое училище. Три года отучились и в Забайкалье, а оттуда — в Афган. 86-й год, июнь, и наш выпуск туда перекинули. Потом вывели под Бердск. В 94-м. Там военная часть, трава по пояс, для вертолетов на аэродроме места нет. Написал рапорт, уволился, я уже пенсионером был по выслуге. Квартиры нет, ничего нет. Зато паспорт дали.
— И чем занимались?
— На войну поехал. Балканы, Косово. Белград бомбили, уже когда мы приехали.
— Вы уволились из армии и добровольно пошли на войну?
— Да.
— А зачем?
— Как зачем? Помогать-то надо. Тем более православным. Тем более государству, а не каким-то частным лицам или фирмам.
— Это ваше было решение или вас попросили?
— Нет, наше. Мы все делаем сами.
— "Мы" — это кто?
— Наши военные бывшие и нынешние, русские офицеры. Или ветераны воздушно-десантных войск.
— Вас многие, наверное, не поймут. Квартиры нет, семья живет в общаге, при этом вы занялись не поиском работы, не бизнесом каким-то, а поехали на войну, за которую вам ничего не дадут.
— Да, ничего не дадут, еще и загранпаспорт сам делай, визу, билеты сам покупай. Но на такое дело не жалко.
— А в Дагестан потом тоже добровольцем поехали?
— Да. В 99-м арабы на Дагестан пошли, и мы решили ехать с товарищем, с Игорем Нестеренко. Он из Саратова. Мы с ним на Балканах вместе были. Посмотрели-подумали, контракт долго оформлять, а там, в горах, уже в августе возня началась, мы еле успели. Работы много было.
— Вот вы туда приезжаете как простой человек, доброволец и что делаете? Вас ведь могут и не пустить в зону боевых действий?
— Когда народ бомбят, людей расстреливают, там правительству уже не до бюрократии. Визу поставили — и дальше твое дело. Хочешь по магазинам ходи, а хочешь — воюй.
— Это на Балканах. А в Дагестане как?
— А в Дагестане еще проще — граница-то открыта, ты как турист приехал — можешь на Каспии загорать, а можешь идти в МВД. Нужен? Нужен. И в горы.
— То есть вы первым делом в МВД пошли?
— Необязательно в МВД. Там же и другие структуры есть. Не будем уточнять.
— Вы кого-то обучали или сами воевали?
— Там обучать некогда было, там надо было работать.
— А вас вооружали?
— Что-то выдавали. Потом уже или трофейное брали, или что-то покупали. С боеприпасами и снаряжением там было туго. А если хочешь победить, надо хорошо подготовиться.
— Вы сказали, что в Косово поехали православным помогать, а в Дагестан почему поехали?
— Но это наше государство. Россия. Тем более кто противник? Те же самые, кто были на Балканах. По рации было слышно часто, что товарищи из наших регионов, со Средней Азии, из Турции. Контингент один и тот же.
— Вы после Дагестана официально вернулись в армию — хотели дальше воевать?
— Из Дагестана группировка в Чечню должна была переходить, надо было подписать контракт, чтобы все законно. Подписали мы контракт осенью 99-го, с 45-м полком ВДВ. И с Игорем Нестеренко поехали в Чечню. Он 1 декабря 99-го под Аргуном погиб. Ночная засада, встречная. В 2 часа ночи бой начался. Он ранение получил, а в полчетвертого скончался.
— Это единственный ваш друг, которого потеряли?
— Да нет. Много было. Всех помню. В Грузии у нас товарищи погибли тоже.
— После смерти вашего друга вы тоже попали в засаду, и вам оторвало ступню. Почему вернулись в армию?
— А я и не уходил. Полтора месяца пролежал в госпитале, пока протез подгоняли, а там уже в командировку надо собираться.
— То есть как, с больничной койки, в протезе?
— Ну да. 25 июня 2003-го я подорвался, попал в госпиталь, а в сентябре уже уехал в командировку.
— Подорвались в Чечне и уехали в Чечню?
— Ну да. Под Аргуном подорвался, это такой наш рабочий район, скучать там не приходится. И сейчас, я думаю, там работы много. Но раз говорят мир, значит, мир.
— А вы верите, что там мир?
— А нам верить не надо. Нам надо готовиться к худшему. Политика для военного — это лишнее.
— Но многие ваши коллеги недовольны нынешней политикой в отношении Чечни.
— А что говорят по телевизору? Все хорошо там? Значит, все хорошо. Анализировать будем тогда, когда скажут, что пора в командировку.
— Думаете, скажут?
— Посмотрим.
"Бизнес — не наше слово"
— А у вас семья есть?
— Есть. Вот Паштет. Я его в 2004-м привез из Чечни. Он боевой друг. На военных бортах летал. Ранен был. Болел, четыре раза откачивали. Ну, жена тоже есть, ребенок.
— А квартиру вам дали?
— Дали в прошлом году. Вот тут, за штабом. На территории части построили дом. Часть квартир отдали военным Московского гарнизона, остальное продали. Бизнес.
— Вы, похоже, бизнес не любите?
— "Бизнес" — не наше слово.
— А какое ваше?
— Просто работа.
— Выходит, вы квартиру получили в 46 лет?
— Да. Ну, тоже неплохо. Хотя в командировках думать о квартире или семье нельзя. Результата не будет. А надо думать о результате.
— Вы просто альтруист. Не одобряете людей, которые уходят из армии, потому что нет жилья и денег?
— Может, они потом себя найдут. Просто у каждого трудности случаются и главный бой еще впереди. Сегодня он уволился, а лет через пять, может, у него еще появится дело нормальное. Пусть готовится каждый день к этому делу — морально, физически. Нужно быть готовым всегда.
— Вы встречались с Владимиром Путиным, когда он вам звезду Героя вручал, а потом, в прошлом году, и с Дмитрием Медведевым, когда награждали за Грузию. О чем говорили?
— Поздравляли.
— О проблемах не говорили?
— Путин спросил: "Где живешь?" Я сказал: "В общаге". Он: "Понятно".
— Квартиру после этого дали?
— После этого, через четыре года.
— Объясните, чем отличается задача десантника от другого военного? Вы же не прыгаете в тыл врага с самолета?
— Мы можем и прыгать. Высаживаться, где надо.
— Вот в Южной Осетии какая задача у вас была?
— Передовые отряды подготовить, найти и обезвредить их группы передовые, а главное — собрать разведданные, чтобы основная масса наших войск вела успешное наступление и уничтожение противника.
— То есть вы в первом эшелоне?
— Я сколько себя помню, хожу старшим головного дозора. Сами ВДВ считаются как бы передовым отрядом армии. А наш полк, войсковая разведка, считается передовым отрядом всего ВДВ.
— А у вас один позывной все эти годы?
— На Балканах был "Рус77", потом остался только "Рус", 77 долго выговаривать.
— Почему "Рус"? Вы считаете себя русским патриотом?
— А что, это плохо? Надо работать. Мы не так долго живем, чтобы оставаться зрителями всю жизнь. Особенно если ты в состоянии помочь. И не только в командировках, но и в мирной жизни.
— Сегодня многие люди боятся детей в армию отдавать. Армия стала символом зла. Вы как на это смотрите?
— А как тут смотреть? Учится парень в школе, потом в институте, потом косит, бегает, как заяц, справки ищет. И так до 27 лет. Кто-то из друзей пошел на концерт, как в "Норд-Осте". Кто-то в школу. Где-то захватили школу, где-то концерт. И вот один убит товарищ, другой погиб. Кто-то выжил. А кто спасал? Военные. Если все закроемся, не пустим сыновей в армию — что будет?
— Но в армии дедовщина, убивают пацанов ни за что.
— У нас пацанов убивают в подъездах, в ресторанах, в клубах и в школьных туалетах убивают. У нас армия — это кто? Это народ. Какое общество, такая армия. Да еще влияние Запада — вседозволенность, демократия и другие модные слова. Только у них свои особенности, а у нас свои. У нас страна многонациональная, нам их методы не подходят. И вообще, слабость провоцирует насилие. Почему часто нападают на женщин, пенсионеров, детей? Потому что слабые. В ответ ничего не будет. Нужно уметь за себя постоять как на уровне государства, так и на уровне каждого человека. Нужно готовиться к худшему, чтобы этого не случилось. А ходить в розовых очках, ля-ля-тополя, а потом тебя сбили на зеленый свет, и тот, кто сбил, скрылся и ему ничего не будет. Вот это ждет всех, кто прячется. И если на улице кого-то бьют, неважно кого — девочку, мальчика, бомжа,— а ты прошел мимо и не вмешался,— все, кердык, с тобой то же самое будет. Не можешь ударить, хотя бы просто в милицию позвони. Уже хорошо.
— Когда вам приказ отдают, вы всегда готовы выполнять, не думая, почему такой приказ?
— Мы думаем, как выполнить приказ лучше.
"Исход войны, как и раньше, решается в ближнем бою"
— Расскажите о войне с Грузией.
— С той стороны оснащение было хорошее. У нас все штатное, все как обычно, а они были напичканы самой современной техникой, вооружением, снаряжением, связью, ракетами "земля-воздух". Много чего у них было. По радиоэлектронике у них все самое современное. В общем, подготовлены они были очень хорошо. Им не повезло с инструкторами. Или сэкономили на инструкторах, или еще что. Если бы их инструктора были заинтересованы, у нас было бы больше трудностей и проблем.
— Что вы имеете в виду?
— Каждая страна имеет своих советников или инструкторов. У нас это наши офицеры. У них это иностранцы. Не секрет, что украинцы сильны в радиоэлектронике, они и по ракетам, например, хорошие специалисты. По тактике, по диверсиям — это турки. А то, что у грузин турки работали инструкторами, это я точно могу сказать. Потому что при работе в Чечне часто попадаются наемники с турецкими паспортами и с грузинскими визами. Не исключено, что там и наши были, из наших районов. Но нам, в общем, все равно, под каким знаменем они и какой национальности. Если идут против государства с оружием в руках, значит, надо их уничтожать.
— Но они ведь шли не против нашего государства? Южная Осетия тогда еще даже не была признана Россией...
— Статуса не было, но мы считали, что это наши...
— Почему "наши"?
— Соседи. Соседи наши. Приграничье. Тем более они помощи у нас попросили. Почему не помочь государству, которое решает стать самостоятельным, а кто-то ему мешает? Если стоять и смотреть, как режут соседа, то завтра это все у нас будет. Вот представьте, у вас на площадке поселились подозрительные жители и вы молчали, и когда эти люди начали вооружаться, вы молчали, и когда на площадке они стали появляться с ножами, вы молчали, а потом, когда они в соседней квартире стали людей убивать, соседей ваших, вы тоже молчали бы? Нет, вы уже не могли бы не вмешаться. Потому что завтра они придут с ножами к тебе в квартиру. С Южной Осетией то же самое, только в большем масштабе.
— Вы в Грузию попали через Абхазию или Южную Осетию?
— После того, как Саакашвили напал на Цхинвали, мы пошли из Абхазии в Зугдиди и Сенаки.
— То есть в самом Цхинвали вы не были и не знаете, что там произошло? Говорят, что там перевес был одержан благодаря бойцам Ямадаева. А вы как считаете, что решило исход войны?
— Я не знаю про бойцов Ямадаева, я их видел только со стороны Абхазии. Наверное, кое в чем они помогли. У нас и в царской армии были дивизии с Кавказа, которые решали любые задачи быстро и бескомпромиссно.
А так, если судить о причинах их поражения, то грузины подготовлены хорошо, но подготовка к войне не всегда сможет помочь в реальном бою, надо еще уметь воспользоваться этой подготовкой. Я думаю, их проблема в том, что их современные правители никогда не имели боевого духа и они просто не знают, что такое война с другим народом. Тем более с Россией. Они думали, что все будет легко. Что положить наших миротворцев ничего не стоит. Что мы проглотим. Не вышло.
— Вот вы говорите, армия Грузии была хорошо вооружена. То, что российская вооружена не очень, это все знают. После этой войны российская армия извлекла уроки? В плане перевооружения, например? В российской армии ведь даже беспилотников нет. И стрелковое оружие устаревшее.
— Я вот сколько служу, беспилотники видел два раза. Один раз во вторую кампанию в Чечне, один раз в Грузии. Ну что он собой представляет? Завелся, погудел, в столб врезался на аэродроме, и все. Так что не надо обольщаться.
Наша войсковая разведка может работать и в горно-лесистой местности, и в пустынной, и в самых трудных, уличных, городских боях. Мы хорошо себя показали и на Балканах, и в Чечне. Но исход современной войны, как и раньше, решается в ближнем бою. Бомбардировки — это одно. Обстрелы — другое. А результат все равно достигается в наземных боях. И вооружение у нас при этом практически не меняется. Да, у грузин были штурмовые винтовки m4 и m16. А у нас АКМ и АКМС, автоматы Калашникова. Воюю с ними с 80-х, но это самые удачные виды оружия для ведения ближнего боя.
— Вы отметили хорошую подготовку грузинских военных. Считаете, они готовились к этой войне?
— Конечно, а какие могут быть вопросы, если они за одну ночь пол-Цхинвали сожгли?
— Но говорят, там и российские "грады" стреляли по Цхинвали.
— Сейчас они что угодно могут говорить. Но миротворцы и мирное население в первую ночь у кого погибло? В Цхинвали. А с грузинской стороны не было потерь.
— В Гори тоже были погибшие. В приграничных селах дома были разрушены, на их территории падали снаряды.
— Ну конечно, если их артиллерия по нашим войскам бьет, а наши войска уже на их территории — понятно, что дома будут разрушены. У войск наших был приказ идти в Грузию — Грузия начала агрессию против Осетии. Со стороны ее кто-то направлял, я думаю.
— И вы считаете правильным, что войска пошли в глубь Грузии, а не стали, к примеру, на границе Южной Осетии и Грузии?
— Это тогда было самое правильное решение. Как говорит наш премьер-министр, который раньше был президентом, превентивные меры очень важны, чтобы довести задачу до логического завершения. Если на границе обмениваться ударами все время, получится накладно. И людей потеряем много.
— Но ведь если следовать этой мысли, то логическое завершение должно было быть другим — дойти до Тбилиси. То есть в итоге не получилось и логического завершения.
— Нам главное — приказ. Сказали, на этом участке проводить операцию, мы проводим. Сказали отойти назад, отошли.
— Вот вы сказали, что соседям надо помогать и что вы помогли Южной Осетии. Но ведь Грузия тоже сосед. И получается, что с этим соседом отношения испорчены навсегда.
— Да, особенно у осетин и абхазов они испорчены. Ну а что было делать? Все самостоятельные стали, президенты. Принимают решение посылать свою армию на мирных людей. Если бы они этого не сделали, было бы все по-другому. Если долго разговаривать, до чего-то всегда можно договориться. А так, чтобы за несколько дней подставить всю страну под прицел — ну извините, кто же виноват. Когда наши танки под Тбилиси оказались, я думаю, там гражданское население сделало выводы об адекватности этого правительства. И все ради заокеанских друзей. А я считаю, что лучше дружить с соседями по площадке, чем с ними воевать и каждый день ждать, что к тебе придут с оружием.
— Осетины, соседский народ, попросили у вас помощи, и вы помогли. А если бы чеченцы в свое время попросили помощи у той же Грузии или Турции и они им помогли бы — это тоже было бы правильно?
— Надо знать историю хотя бы с 90-го года. Посмотрите на Чечню. Какой был правитель, такая и история получилась... Арабов там много было, кто им помогал и оружием, и деньгами для ведения боевых действий? На теракты тоже кто-то помогает. Я не думаю, что девушка из деревни, которая работала учительницей, думала-думала и вдруг пошла и взорвала метро вместе с мирными жителями, пассажирами в электричке. Значит, кто-то их направляет. Вот были Дудаев, Масхадов. Что они сделали? Они были отделены практически. Ну жили бы себе, никого не трогали. Но они стали давить своих соседей, Дагестан. А рядом Ингушетия, Ставрополье, куда совершались набеги. И это уже угроза целостности государства.
"Командировки мои пока не закончились"
— Вы из тех, кого называют псами войны. Какая война была для вас самой трудной?
— Каждая по-своему трудная. Но смысл везде один — выполнить задачу, нанести урон противнику, не доставить радости врагу.
— Если вспомнить все ваши войны, было что-то, о чем жалеете?
— Жалеешь, что товарищи погибали. Но все равно знаешь — не мы первые, не мы последние. Надо просто делать свою работу хорошо. Чтобы врагу было плохо.
— А вы верующий человек?
— Моя вера в деле.
— То есть в церковь не ходите?
— Нет. Ну, то есть хожу иногда посмотреть — красиво.
— Вам 47. Сколько вы еще намерены оставаться на службе?
— Пока не выгонят. Время такое. Я думаю, командировки мои пока не закончились.

от Афгана до Абхазии
Визитная карточка
Анатолий Лебедь родился 10 мая 1963 года в городе Валга (Эстония). Окончил строительное училище, в 1986 году — Ломоносовское военное авиационно-техническое училище. Проходил срочную службу в ВДВ. В 1986-1987 годах воевал в Афганистане бортовым техником вертолета. Служил в Группе советских войск в Германии, Забайкальском и Сибирском военных округах — в 329-м транспортно-боевом вертолетном полку и 337-м отдельном вертолетном полку. В 1994-м уволился в запас, работал в фонде ветеранов Афганистана.
После вторжения чеченских боевиков в Дагестан летом 1999 года отправился в район боевых действий и записался в народное ополчение. Затем заключил контракт с Минобороны и попал в 45-й отдельный гвардейский разведывательный ордена Александра Невского полк специального назначения ВДВ.
В 2003 году подорвался на мине, потерял ступню.
Подполковник. Герой России (получил в 2005 году за вторую чеченскую кампанию). Награжден орденом Святого Георгия 4-й степени (за войну с Грузией 2008 года), орденом Красного Знамени, тремя орденами Красной Звезды, тремя орденами Мужества, орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" 3-й степени.

Интервью 2010 года.Вот один из русских богатырей, жаль, что он не обратит оружие против внутренних врагов России.

0

39

Анатолий Лебедь разбился на мотоцикле в парке "Сокольники" 27 апреля 2012 года, какая нелепая смерть для воина.
Вечная память!
http://uploads.ru/t/F/p/g/Fpgrj.jpg

+1

40

Челябинской области узбек изнасиловал двух 11-летних девочек

02 Май, 2012 15:01 Раздел: В России, Этнопреступность

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении, 40-летнего гражданина Узбекистана Шухрата Саломова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.43 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 29 апреля текущего года Саломов, угрожая ножом, завел в заброшенный дом в Ленинском районе Магнитогорска двух 11-летних девочек, где совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. На территории РФ Саломов находится нелегально, в связи с чем будет дана оценка работе сотрудников органов внутренних дел и миграционной службы, в обязанности которых входит контроль за нахождением иностранцев на территории страны.
Саломов задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник:
Следственное управление СК России по Челябинской области

Неужели русским не надоело читать такие сводки? Не жаль собственных детей?

0

41

Сознательного пидар-провокатора оштрафовали на 5 тысяч рублей
http://uploads.ru/t/D/M/B/DMBtj.jpg

Впервые с момента принятия закона о запрете в Петербурге пропаганды однополой любви суд вынес обвинительный приговор. Активист ЛГБТ-сети Николай Алексеев, развернувший у Смольного плакат «Гомосексуализм — это не извращение», теперь должен будет заплатить за свои убеждения 5 тысяч рублей.
Алексеев, по его собственному признанию, устроил сознательную провокацию. 12 апреля он развернул у входа в здание городской администрации плакат с пропагандой гомосексуальный отношений. По словам борца за права геев, ему нужен судебный прецедент, чтобы иметь возможность оспорить и сам закон.
Дело рассматривал центральный районный суд Петербурга. Судья признал убедительными доводы обвинения, что плакат Алексеева мог вызвать у несовершеннолетних, случайно увидевших его, искаженное представление об отношениях между полами, и приговорил активиста к штрафу в пять тысяч рублей.
Приговором остались довольны обе стороны. После заседания Алексеев заявил, что теперь он наконец-то может обращаться в ЕСПЧ.
— Это решение открывает грандиозные юридические возможности для оспаривания в Европейском суде по правам человека. Но сначала мы обратимся с апелляцией в Смольнинский районный суд, а затем, в случае необходимости, и в Конституционный суд РФ, — пояснил активист.
Источник: piter-today.ru

Неужели не нашлось никого, кто надавал бы ему хороших пиздюлей и отбил охоту к рекламированию извращений?

0

42

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Ученики московской специальной школы-интерната №20 для детей с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата на собственном опыте смогли доказать, что инвалидная коляска не преграда для творчества. Дети с тяжелой формой ДЦП комфортно чувствуют себя на сцене, исполняя песни, читая стихи и даже танцуя.
Ученики школы-интерната №20 исполняют песню "Этот мир придуман не нами"
В понедельник ученики коррекционной школы выйдут на сцену концертного зала "Россия" в Лужниках в качестве лауреатов фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья "Надежда". Фестиваль проходит в Москве уже в 23-й раз. Организатором творческого смотра выступает Департамент образования столицы

все больше таких уродов надо нормальными детьми больше заниматься а везде с уродами носятся хули с них толку наплодили уродов и чуть ли не гордятся требуют чего то
http://uploads.ru/t/G/j/C/GjCLJ.jpg

0

43

Володя Водкин написал(а):

все больше таких уродов надо нормальными детьми больше заниматься а везде с уродами носятся хули с них толку наплодили уродов и чуть ли не гордятся требуют чего то

Господи... да разве так можно. Таким детям, как никому нужна НАДЕЖДА. ДЕТИ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!!! Ведь это дети, хоть и с ограниченными возможностями, но с такими же чувствами и мыслями, как и другие полноценные дети.
Неужели так сложно понять, проявить хоть капельку сочувствия и понимания?
По Вашему лучше моральные уроды? Насильники, убийцы и прочие подонки? Хоть и родились полноценными, а превратились в кого...

0

44

Нелегальный узбек изнасиловал 84-летнюю старушку в Подмосковье

Уголовное дело по статье «изнасилование» возбуждено на востоке Московской области в отношении 24-летнего приезжего из Узбекистана, изнасиловавшего женщину, годящуюся ему в прабабушки, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах.
«В минувшую пятницу в полицию обратилась 84-летняя жительница поселка Медвежьи Озера Щелковского района Подмосковья, — рассказал собеседник агентства. — Она заявила, что около 03.00 МСК неизвестный выбил окно ее частного дома, влез внутрь и изнасиловал ее. Оперативники сумели установить личность подозреваемого, и он был задержан в том же поселке. Им оказался 24-летний приезжий из Узбекистана, находящийся в России нелегально, работающий на одной из строек».
Потерпевшая опознала насильника.

очередная мразь, с которой пора кончать! :mad:

0

45

Задержаны безработный и владелец ресторана, подозреваемые в драке с полицаями на Болотке 6 мая

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД РФ по городу Москве продолжается работа по выявлению и задержанию активных участников массовых беспорядков на Болотной площади в Москве, совершавших насилие в отношении полицейских.
Сегодня в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1,2,3 ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в качестве подозреваемых задержаны неработающий Андрей Барабанов и ранее судимый Максим Лузянин, который является сособственником ряда предприятий в столичном регионе, в том числе и соучредителем ресторана в Московской области.
По версии следствия, подозреваемые 6 мая в ходе массовых мероприятий прорывали оцепление полиции, наносили полицейским удары руками и ногами, применяли в отношении сотрудников правоохранительных органов, осуществлявших охрану общественного порядка, удушающие приемы.
В настоящее время с подозреваемыми работают следователи. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения. Следователями СК России и оперативными сотрудниками ГУ МВД РФ по городу Москве продолжается работа по выявлению других участников массовых беспорядков.

Вот и нашлись богатыри!

0

46

Путин присвоил командующему ВДВ Владимиру Шаманову звание генерал-полковника
http://uploads.ru/t/H/e/I/HeInU.jpg

Президент РФ Владимир Путин присвоил звание генерал— полковника командующему Воздушно-десантными войсками Владимиру Шаманову. Об этом он объявил сегодня на встрече с руководством Минобороны.
«Командующему ВДВ России генерал-лейтенанту Шаманову присвоено очередное воинское звание генерал-полковник, — сказал он. — Сегодня соответствующий указ мною подписан», — сказал Путин. «Поздравляю». — добавил он.
«Служу России», — ответил Шаманов.
Корр. ИТАР-ТАСС Александра Прокопенко.

Стал обслугой режима, лакеем, тьфу...

0

47

Избитый ОМОНовец опознал протестанта по мышцам и глазам
http://uploads.ru/t/3/c/Z/3cZEC.jpg

Басманный суд Москвы отправил под арест еще одного задержанного за участие в беспорядках на Болотной площади 6 мая, передает «Интерфакс». Максим Лузянин, которого обвиняют в нападении на бойца ОМОНа (кадры с избиением облетели тогда весь Рунет, видимо, речь идет именно об этом моменте), по решению суда пробудет в СИЗО по меньшей мере до 6 июня.
Про Максима Лузянина известно не слишком много — ранее упоминалось, что он является одним из собственников ряда предприятий в столичном регионе и соучредителем ресторана в Московской области. Теперь сообщается, что ему 36 лет и что он прежде он был осужден на четыре года условно за вымогательство.

Вот настоящий русский герой, после задержания его сильно избили мусора.
А вот "потерпевший" космонавт-мусорила :D
http://www.youtube.com/watch?v=3hiavuWG … r_embedded

0

48

В Нижнем Новгороде узбек приставил нож к горлу маленькой девочки, чтобы ее мать отдала ему все деньги
05 Июн, 2012

Чтобы обокрасть женщину, житель Узбекистана едва не зарезал ее маленькую дочку. Все произошло в Ленинском районе Нижнего Новгорода.
- Прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в Ленинский районный суд уголовное дело по обвинению 31-летнего гражданина, — сообщает прокуратура Нижегородской области.
Расследованием установлено, что 17 февраля 2012 года он, ссылаясь на плохое самочувствие, постучал в дверь квартиры жилого дома по ул.Правды Ленинского района и попросил воды. Проживающая в квартире женщина открыла дверь, в квартиру его не пустила, но воды дала, а после попыталась закрыть дверь.
Однако мужчина, удерживая дверь, оттолкнул хозяйку и проник в ее квартиру, и с ножом напал на потерпевшую. Приставив нож к пояснице, потребовал ценные вещи. В это время маленькая дочь хозяйки подбежала к матери.
Тогда гастарбайтер приставил нож к шее ребенка и вновь потребовал передать ему ценное имущество. Женщина, опасаясь за жизнь и здоровье дочери, передала мужчине сотовый телефон и золотые серьги на общую сумму более 13000 рублей.
Позднее его задержали сотрудники полиции, сообщает КП.

Очередной "трудолюбивый гастер"

0

49

Для Алексея Кутало из РОНС настал новый 37-й
10 Июн, 2012
http://uploads.ru/t/0/Z/g/0ZgMG.jpg

Новый политзаключённый. При аресте следователь заявил — «Для вас всех настал новый 37-й!»
 
Вчера сотрудниками ЦПЭ, ФСБ и Следственного Комитета по Владимирской щбласти, был арестован в Ростове-на-Дону на работе Алексей Кутало. После обыска в его квартире он был незамедлительно отправлен во Владимир.
Снова 282-я статья. По всей видимости Алексею будут предъявлять обвинение за «продолжение деятельности запрещённого экстремистского сообщества». Имеется ввиду РОНС. Как известно РОНС активно участвовал в выборах в органы местного самоуправления и региональных органов власти, организовывал совершенно легальные публичные акции протеста, в этой абсолютно законной общественно-политической деятельности общественной организации во Владимирской области участвовал и Алексей. После запрета РОНС, в результате правового произвола, организация заявила о прекращении своей деятельности, и полностью прекратила её. В ходе дела по запрету РОНС на Алексея сотрудниками спецслужб уже оказывалось давление.
При аресте следователь Владимирского следственного комитета Пестов Александр Павлович заявил — «Для вас всех настал новый 37-й!»
Как сообщает в своём блоге его жена Татьяна t_kungurova которой так же грозят арестом:
Случилось это очередное событие 6 июня 2012 г., примерно с 13:30 до 18:00. К нам в квартиру, в г. Ростов-на-Дону, прибыли сотрудники отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК из Владимирской области. Один из них представил свое удостоверение на имя следователя по особо важным делам — Пестова Александра Павловича. Другой, белобрысый, не удосужился удостоверить свою персону. У них на руках был лишь один документ — постановление суда на обыск, от 4-го июня. В документе Алексей Кутало, мой муж, проходил как подозреваемый, а я — как свидетель. А подозревают Алексея в том, что он как будто продолжает участвовать в запрещенной и признанной экстремистской организации «Русский Общенациональный Союз», а именно пополнение сайтов этой организации. Удивительное дело!
Алексея пару дней назад сорвали с командировки. Ехать было не близко. Вызвал к себе главный начальник на работе. Когда Алексей явился к своему начальнику в назначенное время (утро 6 июня), видимо, там его уже ожидали товарищи с Владимира.
Итак, Алексея привели в его же квартиру двое вышеуказанных личностей, двое понятых и адвокат (государственный привезённый с собой следователями). Произвели обыск в нашей с Алексеем комнате. Забрали компьютер без жесткого диска, старый телефон без симки, жесткий диск с компьютеров братьев Алексея (они никак не фигурировали в постановлении на обыск). Копии протокола обыска нам не оставили.
Надо здесь обязательно отметить, что всё это я пишу со слов родственников, бывших при обыске и аресте Алексея. Сама я была в то время на своей работе, с которой экстренно пришлось отпроситься ближе к вечеру. По телефону мне сообщили, что тоже собираются меня увезти во Владимир. Мысль быть с мужем в трудную минуту была очень сильна, но зная коварство «сотрудников» с Владимира, решила посоветоваться с одним знакомым адвокатом. Он отсоветовал бежать сломя голову на арест. Предложил написать заявку в ГУВД. Это я сделала.
Судьба моя не известна. Они грозили объявить меня в федеральный розыск, если я не приду арестовываться. Я не пришла. Арестовали только Алексея. Без документов, где было бы распоряжение о задержании. Алексей добровольно идти отказался. Вызвали «ОМОН». В качестве ОМОНа появились непонятные люди в штатской одежде, котрые крайне грубо стали обращаться с моим мужем — повалили на пол, при этом он ударился.
Два амбала наступили ему коленями на спину (причем спина у него с травмой — из-за которой его не взяли в армию). Боюсь представить, что Алёша терпел… Мама в ужасе попросила младшего брата заснять сцену задержания на телефон, но «стражи порядка» запретили это снимать.
Заломив руки, Алёше надели наручники и поволокли на улицу, грубо впихнули в поджидающий микроавтобус. Все явно торопились. Надо заметить, что во время обыска следователь и его помощник много ехидничали, были какие-то озлобленные, и постоянно старались оскорбить Алексея. Говорили, что у него не всё в порядке с головой (это за его принадлежность к РПЦЗ и изучение старообрядчества и истории Церкви, а также за интерес к Белому движению).
Со слов государственного адвоката, Алёшу вечером повезли во Владимир. Обещали содержать в СИЗО (пугали годами СИЗО). А вот если бы он пошел на сотрудничество, то поспособствовали бы торможению этого «дела»…
Видимо тактика репрессий на оппозицию под предлогом «продолжения деятельности запрещённой экстремистской организации» становится одним из излюбленных инструментов репрессий спецслужб РФ. Ранее провокация с целью фальсификации такой деятельности РОНС была проведена в Ижевске при чём при участии активиста «Левого Фронта» А. Коновала.
Источник: ЖЖ kwas_1972

37 год еще не наступил. Он наступит для мусорских сук и их пособников/////////

0

50

Задержан 13-й подозреваемый в «беспорядках» на Болотной площади
11.06.2012

Задержан еще один, тринадцатый подозреваемый в участии в «беспорядках» на Болотной площади 6 мая, сообщает «Интерфакс». По данным агентства, имя задержанного – Артем Соболев. По информации РИА «Новости», его зовут Артем Савелов. Его задержали в ночь на 11 июня.
О задержании стало известно в ходе заседания в Басманном суде, на котором рассматривается вопрос о мере пресечения в отношении пятерых задержанных накануне по подозрению в «беспорядках» на Болотной.
В ближайшее время суд приступит к рассмотрению ходатайства следствия о заключении 13-го задержанного его под стражу.

Еще один.

0

51

23 Июн, 2012 в 01:22
Новости из Подмосковья. 20 июня 2012 года уроженец Таджикистана (Шарипов Идибек Тагойбекович, 1984 года рождения, проживающий по адресу: Московская область, г. Фрязино, ул. Полевая, 4-19) в центре города Щелково насильно посадил к себе в машину восьмилетнюю девочку, вывез в безлюдное место, где изнасиловал и выбросил. Девочка жива, но находится в тёжелом состоянии. Поскольку это не таджикская девочка, то на широкую огласку этого инцидента расчитывать не приходится. Вот подтверждение с сайте Следственного комитета:
http://sledcomrf.ru/news/41899-jitel-sc … vskoy.html

Таджик однозначно попадет в петушатник за свои дела.

0

52

Ублюдка поймали!

Кавказский коммерсант изнасиловал 9-летнюю девочку
06 июля 2012 
http://s1.uploads.ru/t/aj6Ab.jpg

Генерального директора строительной компании Идибека Шарипова вычислили по камерам наблюдения и задержали за изнасилование 9-летней девочки, сообщил на днях интернет-портал Life News.
Найти извращенца, который в конце июня в подмосковном Щелково изнасиловал ребенка, было делом нескольких часов. Школьница запомнила марку машины и время, когда педофил, угрожая ножом, усадил ее в свою машину.
В тот вечер 9-летняя Аня просьбе родителей отправилась в магазин. Увидев девочку, Идибек Шарипов двинулся на своем «Шевроле» следом за жертвой. Выбрав удобный момент, он силой заставил девочку сесть в авто, после чего увез ее в лесополосу и надругался.
Уже на допросе Идибек рассказал следователям, что на преступление его подтолкнули порнофильмы, которые он периодически смотрел.
Аня, ставшая жертвой насильника, растет в благополучной семье. Несколько лет назад ее родители купили в Щелково квартиру.
Сам Идибек Шарипов «сожалеет о случившемся». «В отношении подозреваемого, который является гендиректором фирмы «Стройресурс», избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 20 августа» -  прокомментировали Life News в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области.
Следователи намерены проверить Шарипова на причастность к подобного рода преступлениям.

Прикончить надо было эту мразь!

0

53

Политический заключенный Антон Мухачев (Флай) отбывает свой девятилетний срок в пос.Поназырево Костромской области в ИК-2.
Более двух лет он отсидел под следствием по сфабрикованному обвинению, до окончания срока осталось около 6 лет.
Он НИКОГО НЕ СДАЛ, не дал никакой инфы, за что и получил такой срок по бредовым обвинениям.
Пожелаем ему здоровья и скорейшего освобождения.
http://s1.uploads.ru/t/thLMy.jpg

0

54

Московское правительство согласовало митинг в поддержку арестованных по делу о массовых беспорядках на Болотной площади, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя главы департамента региональной безопасности столицы Василия Олейника.

Мероприятие состоится в Новопушкинском сквере 26 июля. Акция начнется в 19:00. Согласованное число участников — полторы тысячи человек.

«Комитет 6 мая» — объединение, созданное для защиты фигурантов «болотного дела» — изначально хотел устроить шествие по бульварам. Однако московских чиновников такой вариант не устроил, и они предложили перенести акцию к Центральному дому художника. Оппозиционеры, в свою очередь, решили отказаться от шествия в пользу митинга в Новопушкинском сквере. Такой исход правительство удовлетворил.
Обвиняемыми по «болотному делу» являются 13 человек, 12 из них находятся в СИЗО. 14-й фигурант — сторонник «Другой России» Александр Каменский — проходит подозреваемым; он дал подписку о невыезде. Фигурантов дела обвиняют в участии или призывах к массовым беспорядкам, а также применении насилия к полицейским. При этом некоторых из тех, кто проходит по этому делу, в день «Марша миллионов» 6 мая даже не было на Болотной площади.
По сведениям «Независимой газеты», у следователей есть еще как минимум двое подозреваемых — активистка «Солидарности» Анастасия Рыбаченко и Владислав Брагин. Рыбаченко, как и большинство остальных фигурантов дела, подозревают, в том, что она пыталась прорвать оцепление и призывала к участию в массовых беспорядков. Сейчас она находится за границей и собирается просить политического убежища.
Брагин, в свою очередь, рассказал изданию, что у него дома уже провели обыск. При этом, по его словам, 6 мая его не было на Болотной: он был свидетелем задержание Рихарда Соболева (один из фигурантов дела, арестован) на Театральной площади.
Ранее в сети появился список людей, которых, по данным националистического движения «Русские», собираются задержать по «болотному делу». В нем, среди прочих, есть и Брагин.
Всего в списке 22 человека, четверо из них -Рихард Соболев, Федор Бахов, Олег Архипенков и Артем Савелов — уже арестованы. Газета «Московские новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах писала, что по делу о беспорядках готовятся новые задержания, и среди подозреваемых есть люди из этого списка.

На шествие не хватит народу летом.

0

55

Алексей Навальный пока на свободе
http://s1.uploads.ru/t/he7Vd.jpg

В следственном комитете России (СКР) по уголовному делу о причинении имущественного ущерба ГУП «Кировлес» сегодня был допрошен оппозиционер Алексей Навальный. Ранее он уличил главу СКР Александра Бастрыкина в противоправной коммерческой деятельности на территории Чехии. Адвокаты господина Навального не исключали, что его вызов в СКР завершится арестом, однако оппозиционер остался на свободе. Обвинения ему могут предъявить завтра.
Алексей Навальный был сегодня допрошен в здании главного управления СКР в Техническом переулке. Следственные действия проводились в рамках уголовного дела по ч. 3 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба без признаков хищения»). Адвокаты оппозиционера не исключали, что допрос может завершиться арестом, однако Алексей Навальный остался на свободе.
Основанием для доследственной проверки в отношении оппозиционера стало заявление в правоохранительные органы бывшего директора ГУП «Кировлес» Вячеслава Опалева. Он утверждал, что господин Навальный, будучи советником кировского губернатора Никиты Белых, в период с 2009 по 2010 год обманным путем вынудил того заключить невыгодный договор на поставку древесины с ООО «Вятская лесная компания». Ущерб был оценен в 1,3 млн. руб. Результаты проверки несколько раз передавались из региональных управлений СКР в центральный аппарат, а затем возвращались на доработку: кировские следователи состава преступления в действиях господина Навального не находили. Реанимировать дело в отношении Алексея Навального распорядился глава ведомства Александр Бастрыкин после коллегии СКР 5 июля. «У вас было уголовное дело, и вы втихаря его прекратили!» — кричал на подчиненных глава СКР.
Вскоре после этого господин Навальный опубликовал в своем блоге материалы о наличии у господина Бастрыкина бизнеса и вида на жительство в Чехии, что, по его мнению, свидетельствует о нарушении закона чиновником. Кроме того, по данным оппозиционера, в 2008 году глава СКР продал чешскую фирму Law Bohemia с использованием поддельных документов. В СКР заявили, что вызов Алексея Навального на допрос не был связан с его публикацией в блоге. Сам оппозиционер, в свою очередь, отрицал участие в «чешском» расследовании представителей Генпрокуратуры, с которой у главы СКР давний аппаратный конфликт.
Алексей Навальный заявил, что обвинение по уголовному делу следователи ему сегодня так и не предъявили, но 31 июля оппозиционера вновь ждут в СКР. «Завтра меня вызвали для предъявления обвинения»,— уточнил он.
Иван Тяжлов

"Ворон ворону - глаз не выклюет".

0

56

СКР взял подписку о невыезде с Алексея Навального и предъявил ему обвинение по более тяжкой статье, чем инкриминировалось ранее
31.07.2012

Ему предъявлено обвинение в организации растраты имущества в «Кировлесе». Причем, как отмечает в своем twitter пресс-секретарь Навального Анна Ведута, блогеру переквалифицировали обвинение на более тяжкое со ст. 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием") на ст. 160 часть 4 ("Присвоение или растрата, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, - наказываются лишением свободы на срок до десяти лет...<...>").
Информацию о предъявлении обвинения по более тяжкой статье озвучил журналистам и официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
«Первоначально уголовное дело в отношении Навального и директора «Вятская лесная компания» Петра Офицерова возбуждалось по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием)», - сообщил Маркин «Интерфаксу».
По его словам, после передачи уголовного дела для дальнейшего расследования в ГСУ СКР «следователями были получены заключения экономических экспертиз и материалы оперативно-розыскной деятельности, подтверждающие причастность А.Навального к совершению преступления, предусмотренного статьями 33 и 160 УК РФ (организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере)».
Повторимся: статья 160 УК РФ предусматривает вдвое больший срок наказания, чем ст. 165 УК РФ - до 10 лет лишения свободы.
А вот что сообщает по поводу предъвленного Навальному обвинения СКР на своем официальном сайте :
«31 июля 2012 года Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации адвокату Алексею Навальному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере).
По версии следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором ООО «Вятская Лесная компания» Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. Следствие полагает, что в период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП «Кировлес». Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей.
Первоначально уголовное дело в отношении Алексея Навального и Петра Офицерова возбуждалось по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). После передачи уголовного дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СКР следователями были получены заключения экономических экспертиз и материалы оперативно-розыскной деятельности, подтверждающие причастность Навального к совершению преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация присвоения чужого имущества в особо крупном размере).
В отношении обвиняемого Алексея Навального избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В ближайшее время планируется предъявление обвинений по этому уголовному делу и двум другим фигурантам – Петру Офицерову и Вячеславу Опалеву».
Комментарий Алексея Навального журналистам:
«По той бумаге, которую я увидел можно арестовать и предъявить обвинения любому из вас. Меня обвиняют в растрате 16 миллионов рублей, что уже смешно само по себе, так как именно столько стоит весь этот лес в целом. Мне грозит до 10 лет лишения свободы, сейчас взяли подписку о невыезде. Хотя я предъявил следователю купленные в отпуск билеты, на что он обещал подумать. Все это очередной фарс и делается для того, чтобы федеральные каналы на всю страну заявили о том, что я якобы украл деньги»

Его предвыборная кампания началась :D

0

57

Местный житель спас от изнасилования таджиком 12-летнюю девочку в Подмосковье

В Московской области гражданин Таджикистана предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании малолетней
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летего гражданина Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование малолетней).
По версии следствия, 23 июня 2011 года в дневное время злоумышленник, проезжая на велосипеде через пешеходный переход железнодорожной платформы «Купавна» Горьковского направления в Ногинском районе, увидел ранее не знакомую ему 12-летнюю девочку, также проезжавшую на велосипеде. Обвиняемый подъехал к ней и предложил проводить до дома, на что малолетняя ответила отказом. Тогда он стал преследовать ее на велосипеде и, доехав до безлюдного места, остановил, поле чего, применив насилие, попытался изнасиловать, однако был задержан местным жителем и передан сотрудникам полиции.
На время следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

молодец братан, повязал чурку
на на всех девочек защитников не наберешься, зверьков вон из России

0

58

Штурм ТВ. Русская правда, выпуск 10. Свободу завоевывают вместе!
Ю.Екишев, Север России, с.Вотча, древнее городище Гуль-чунь.

Перемогли Батыя и Мамая, Наполеона и Гитлера, лже-Дмитриев и хазар... Переможем и Путина, и Чубайса. Оккупант хочет наших богатств и власти. Рыщет, что у нас там в земле прикопано из сокровищ, что там у нас под землей, какие нефтяные реки... И как показывает история -- находит там, где ищет. Получает безвестный кусок землицы глубиной метр-полтора, если не успеет ноги унести. Того не зная, что сокровища наши не там. Сердца наши прикипели не к бетонно-пластиковым пирамидам. Не их кондиционированный мирок нам нужен, а вольный воздух мы пьем. Не их отфильтрованной бутылочной жидкостью утоляем жажду, а пьем сладкую, свою, прямо из реки, которой не можешь напиться. Настолько она алмазна, чиста, настолько она полна силы и свежести, какие не снились всем городам мира.
Русь рождает воинов, которым ничего не нужно, кроме спокойствия и чистоты на своей земле.
Русь рождает людей, не терпящих рабства и не несущих его другим народам.
Русь исправляет силой всякую неправду.
Русь -- мера поступков русского человека. И ты появился не для того, чтоб захламить ее окурками и пустыми пачками от сигарет, не для того чтоб «коптить» ее воздух и терпеть на ней разврат и насилие. Не для того, чтоб похоронить самого себя в гоготе и удовольствиях ниже пояса. Не для того, чтоб пропасть под забором.
Ты родился и живешь во время войны. Ты рожден для чести быть освободителем от оккупанта и братом для каждого русского человека. Ты рожден защитить русскую девушку и каждого нашего ребенка. Ты рожден для поступка и победы. Поступок ты можешь совершить и один. Но победить мы можем только вместе.

0

59

Ростовская область: Жители Зимовников устали от депутата-дебошира
04 Авг, 2012

Жильцам дома №37 по улице Элеваторной в посёлке Зимовники Ростовской области крупно не повезло: в их доме на втором этаже проживает дама сердца депутата местного Собрания Фёдора Нийберга — Татьяна. Впрочем, сама женщина хлопот особых соседям не доставляет, но её ухажер уже порядком утомил соседей.
Свои чувства к возлюбленной 59-летний народный избранник, выражает довольно своеобразно и очень шумно.
— Он может в три часа ночи подъехать к дому, разбудить всех жильцов. Включит магнитофон на всю катушку и музыка такая мерзкая — спать никому не дает. А когда его не пустят в квартиру, он побьёт стёкла, покидает кирпичи в окна, а потом лежит пьяный в машине до утра, — поделился наболевшим один из жильцов многострадального дома Василий Харитоненко.
По словам горожанина, люди терпят выходки депутата уже много лет. Ни уговоры, ни жалобы в полицию, администрацию и в собрание депутатов должного эффекта не возымели.
А вчера, по словам Харитоненко, влюблённый депутат превзошел самого себя. Нийберг взял балончик с краской и изрисовал дверь любимой, написав «Здесь живет б..дь Таня». Потом, видимо, для тех, кто не поймёт с первого раза, повторил надпись на стенах подъезда и на входной двери в подъезд (на рисунке).
Терпение соседа Татьяны — Василия Харитоненко лопнуло вчера, когда Нийберг ни с того ни с сего расколотил его «Волгу».
Все обстоятельства вышесказанного Василий Иванович подробно изложил в заявлении и направил его на имя прокурора района Шебалкова, начальника следственного отдела Бражкина и депутата Заксобрания области Дедовича. Текст заявления приводим в полном объеме, без купюр — из такой песни слов не выкинешь.
Примечательно, что и в администрации, и в правоохранительных органах, куда неоднократно обращались жильцы, только пожимают плечами и стараются скинуть проблему под названием «депутат».
Так, в мэрии не стали скрывать, что в сводках, которые поступали к ним, неоднократно значилась фамилия Нийберга.
— Но мы все заявления направляем в полицию, поскольку наказание депутатов не входит в нашу компетенцию, — поспешил заверить корреспондента Ростовского агентства новостей представитель местной администрации, попросив не называть его фамилии.
В милиции рассказали больше:
— Зимой мы заводили административное дело по хулиганству в отношении Нийберга и он был наказан. Сейчас у нас лежит заявление от Харитоненко, которому депутат разбил машину. В материалах проверки, которую мы проводим, усматривается признаки преступления по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Но в любом случае этим делом, если его возбудят, будет заниматься следственный отдел следственного комитета, потому что депутат это — спецсубъект, — подытожил страж порядка, и высказал мнение в том духе, что в первую очередь сами депутаты и однопартийцы из «ЕР» должны призвать к ответу своего коллегу.
Однако у народных избранников, как выяснилось со слов председателя Зимовниковского районного Собрания депутатов Ивана Ушанёва, нет рычагов воздействия на Нийберга, который помимо должности зампреда собрания еще и является крупным по районным меркам бизнесменом — директором ЗАО «Дружба».
— Я с ним как-то разговаривал, зачем, мол, буянишь, на тебя люди жалуются. Так он мне ответил, что это неправда, — обреченно заметил Иван Степанович, как бы между прочим добавив, что он сейчас находится в отпуске.
К слову, в начале нулевых Нийберг уже проходил по уголовному делу, за то, что оскорбил действием сотрудника полиции (читай, — дал в лицо милиционеру), но дело по сути спустили на тормозах.
Любопытно, что жаловались на «спецсубъект» не только посторонние люди: когда народный избранник «доставал» до невозможности, заявления в полицию писала и сама Татьяна.
Злые языки говорят, очередной прилив нежности у Нийберга произошел на днях. Мужчина ворвался к своей подруге в кабинет, изрисовал его краской и вылил на документы жидкость, по запаху странным образом напоминающую мочу.
Несмотря на сомнения скептиков, Василий Харитоненко, поддерживаемый жильцами дома, готов идти до конца. И если не найдет правды в районе, то будет писать президенту Путину.
P.S. Узнав, что Харитоненко написал письмо, Нийберг, зампред Собрания, уже привычно взял балончик с краской и крупными буквами написал у заявителя в подъезде матерные слова.
donnews.ru

Где же там русские мужики? Зачем писать Путину? Дать в ебло этому жиду и заставить его собирать свои зубы на асфальте.
Тьфу на таких "русских". Опущенные.

0

60

Вице-мэра Новочеркасска осудят по 282-й
06 Авг, 2012 

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет муниципальный чиновник, обвиняемый в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды.
Заместителя главы администрации города Новочеркасска Владислава Журавлева обвиняют по п. «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).
По данным Следственного комитета, Журавлев, в должностные обязанности которого входило ведение работы по развитию международных и побратимских связей, выступая 16 июня 2010 года на сходе казаков одной из станиц, допустил высказывания, направленные на побуждение представителей казачества к противоправным действиям против уроженцев кавказских республик, проживающих в Новочеркасске.
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Росбалт.

Хорошего человека, случайно попавшего во власть собираются судить. Твари!

0


Вы здесь » Правду не убьешь! » В Россию можно только верить... » Где вы, богатыри?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно